Как блокчейн влияет на жесткий диск компьютера?

DimiTRO

Интересующийся
10 Март 2022
144
8
18
Подскажите, блокчейн же влияет на HDD компьютера, то есть, идет постоянная запись? Какую живучесть вообще продемонстрирует SSD?

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Да, запись идет непрерывно, потому SSD не рекомендуется юзать)

PTu4KA

Интересующийся
23 Март 2022
130
4
18
Да, запись идет непрерывно, потому SSD не рекомендуется юзать)
Похоже, что автор темы интересуется использованием HDD пот установленном тяжелом кошельке. В таком случае информация будет записываться на диск только при запуске кошелька. Я имею в виду, что сам кошелек вовсе не обязательно держать постоянно включенным.

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Похоже, что автор темы интересуется использованием HDD пот установленном тяжелом кошельке. В таком случае информация будет записываться на диск только при запуске кошелька. Я имею в виду, что сам кошелек вовсе не обязательно держать постоянно включенным.
Ну само собой. Вся инфа пишется при включенном кошельке. А когда он офнут, то, естественно никакой записи не будет.

PTu4KA

Интересующийся
23 Март 2022
130
4
18
Ну само собой. Вся инфа пишется при включенном кошельке. А когда он офнут, то, естественно никакой записи не будет.
Я вам об этом и говорю) Я, например, кошель раз в неделю врубаю и часов за 10 он синхронизируется)

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Вы хотите сказать, что ССДешники не особо устойчивы к постоянной перезаписи?
Насколько я понимаю, у них ограничен ресурс по циклам перезаписи. С другой стороны, сейчас все более-менее нормальны SSD Рассчитаны на лет 5-6 работы)

PTu4KA

Интересующийся
23 Март 2022
130
4
18
Насколько я понимаю, у них ограничен ресурс по циклам перезаписи. С другой стороны, сейчас все более-менее нормальны SSD Рассчитаны на лет 5-6 работы)
Вот-вот! Да и люди достаточно часто компа меняют) Вряд ли чел будет пользоваться компом более 4-5 лет

PTu4KA

Интересующийся
23 Март 2022
130
4
18
Да вот не скажите :D Наверное и сами знаете, что сейчас с ценами творится))
Ну дак это касается в большей степени видеокарт и процессоров (особенно видеокарт). Да, не спорю, HDD и SSD тоже подорожают, но не думаю, что рост будет заблачный

UglevVasiya

Интересующийся
23 Март 2022
45
1
8
Ну дак это касается в большей степени видеокарт и процессоров (особенно видеокарт). Да, не спорю, HDD и SSD тоже подорожают, но не думаю, что рост будет заблачный
Так вы не забывайте о потенциальном дефиците, который наверняка будет)

• Like
Реакции: PTu4KA

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Ребят, кстати, а какой вообще SSD можете посоветовать?

PTu4KA

Интересующийся
23 Март 2022
130
4
18
Ребят, кстати, а какой вообще SSD можете посоветовать?
Я лично всегда топил за Samsung EVO, особенно 980 серия. Но, конечно, цены стали кусаться маненько. Например, я на один из своих компов в начале января этого года установил Samsung EVO 980 на 250 гб. Тогда я его купил за 4100 ру, а сейчас он 7300 ру))

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Я лично всегда топил за Samsung EVO, особенно 980 серия. Но, конечно, цены стали кусаться маненько. Например, я на один из своих компов в начале января этого года установил Samsung EVO 980 на 250 гб. Тогда я его купил за 4100 ру, а сейчас он 7300 ру))
А из HDD что-то посоветуйте тогда)

UglevVasiya

Интересующийся
23 Март 2022
45
1
8
Охренеть просто))) особенно, если рассматривать в процентном эквиваленте))