Используете Trust Wallet? Для вас новость.

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
Компания написала, что кто то нашел в коде уязвимость и выводит деньги. Сейчас вроде все устранено, но есть некоторые рекомендации. Основная — перевести средства на новый адрес и обновить кошель. Вас такие новости пугают, если вы пользуетесь продуктом?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #2
Конечно пугают. Я этим кошелем не пользуюсь, но если бы на моем такие новости вышли, я бы моментом всё снял оттуда и новый создавать начал.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #3
Поэтому я уже какое то время аппаратным пользуюсь кошельком.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #5
То есть, ты это делаешь потому что раньше твоего провайдера взламывали?)
Когда покатилась эта волна взломов горячих кошелей, я решил что буду основную сумму на аппарате хранить. Как то так.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #6

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #8
Ну у тебя для этого или доступ к устройству должен быть или сид-фраза.
Разве можно резервную копию сделать сид-фразой, которая принадлежить кошельку на аппаратном устройстве?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #9
Разве можно резервную копию сделать сид-фразой, которая принадлежить кошельку на аппаратном устройстве?
Это вообще неважно. Сид-фраза помогает всё изменить. Если кто то использует, то он тоже получает доступ.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #10
Это вообще неважно. Сид-фраза помогает всё изменить. Если кто то использует, то он тоже получает доступ.
Это печально. Я почему то думал, что такой тип кошелей вообще от всего защищают.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #11
Это печально. Я почему то думал, что такой тип кошелей вообще от всего защищают.
Почти от всего, но только не от раздолбайства - нужно хранить фразу в секретном месте.
 

JuF

Новичок🥉
6 Июнь 2023
3
0
  • #12
Подскажите, перевел на кошелек впервые 100 usdt (bep20) и bnb чтоб потом дальше перевести. Bnb сразу куда-то ушли, прям секунда в секунду. Поддержка говорит что я сам виноват и переведи на новый кошелек. Но я не могу ничего сделать без bnb, а переводить снова не хочу. Можно как-то вывести usdt без bnb?
 

AndreiA

Администратор
Команда форума
30 Май 2022
1,082
8
  • #13
Подскажите, перевел на кошелек впервые 100 usdt (bep20) и bnb чтоб потом дальше перевести. Bnb сразу куда-то ушли, прям секунда в секунду. Поддержка говорит что я сам виноват и переведи на новый кошелек. Но я не могу ничего сделать без bnb, а переводить снова не хочу. Можно как-то вывести usdt без bnb?
Если была выбрана сеть BNB, то в любом случае понадобится Binance Coin (определенное количество) для оплаты внутрисетевой комиссии.
 

JuF

Новичок🥉
6 Июнь 2023
3
0
  • #14
Если была выбрана сеть BNB, то в любом случае понадобится Binance Coin (определенное количество) для оплаты внутрисетевой комиссии.
короче я так понял мои 100 usdt зависли там навсегда. Уродский кошелек. В чате поддержки мне рассказали про каких-то ботов-воров и обвинили меня. Потом заблокировали.
 

AndreiA

Администратор
Команда форума
30 Май 2022
1,082
8
  • #15
короче я так понял мои 100 usdt зависли там навсегда. Уродский кошелек. В чате поддержки мне рассказали про каких-то ботов-воров и обвинили меня. Потом заблокировали.
Ну если Вы ошиблись с сетью, то, да, деньги зависнут((
 

JuF

Новичок🥉
6 Июнь 2023
3
0
  • #16
Ну если Вы ошиблись с сетью, то, да, деньги зависнут((
нет, я не ошибся сетью. Чтоб перевести их надо bnb, а при любом пополнении кошелька bnb они сразу улетают на другой. Моментально. Причем в последний раз в кошельке даже следов не осталось, только уведомления всплыли. Что еще страннее.