Инвестиции или трейдинг - на чем проще заработать?

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
Эти 2 вида заработка основаны на одном и том же - покупке и продаже крипты. Но вот у них разные сроки вложений, инструменты, иногда методы аналитики и способы извлечения прибыли. Что выбираете вы?
29cf91c3e75c516c14e67969d15b7cdf
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
А если я выбираю арбитраж, то мне какая таблетка больше подойдет?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
Ну логика красная понятно, а почему арбитраж - это трейдинг?
Потому что тебе нужно быстро купить и продать пока котировка не сильно поменялась. Это наверное даже скальпинг)))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Потому что тебе нужно быстро купить и продать пока котировка не сильно поменялась. Это наверное даже скальпинг)))
Я думал что это просто конвертация - обмен. Тут же нет торгового терминала.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #7
ВИКИ: "Тре́йдер (от англ. trader «торговец») — торговец, действующий по собственной инициативе и стремящийся извлечь прибыль непосредственно из процесса торговли.
Я думал что это просто конвертация - обмен. Тут же нет торгового терминала.

Так что трейдинг - это процесс торговли с извлечением прибыли. Ты торгуешь криптой туда-сюда и получаешь за это маржу.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
ВИКИ: "Тре́йдер (от англ. trader «торговец») — торговец, действующий по собственной инициативе и стремящийся извлечь прибыль непосредственно из процесса торговли.


Так что трейдинг - это процесс торговли с извлечением прибыли. Ты торгуешь криптой туда-сюда и получаешь за это маржу.
Я трейдинг выбираю, потому что инвестиции это долго, скучно и для состоятельных людей.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Я хоть и люблю торговать, но выбираю все таки инвестиции - у меня в них большинство активов спрятано. Трейдинг так - чтобы нервы не застаивались.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Я хоть и люблю торговать, но выбираю все таки инвестиции - у меня в них большинство активов спрятано. Трейдинг так - чтобы нервы не застаивались.
Это у тебя даже при таком рынке спокойная жизнь))))))?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Это у тебя даже при таком рынке спокойная жизнь))))))?
Ну тоже бывает неприятно, но выброса адреналина как при трейдинге нет никакого. Ну лежат и лежат себе монеты на холодном кошельке, а акции в депозитарии. Всё спокойно.