Интуиция и трейдинг. Совместимы такие понятия?

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #1
Чтобы торговать с прибылью, нужно как минимум, разбираться в техническом или фундаментальном анализе. Но иногда даже опытные трейдеры пишут, что нужно вот тут то войти, потому что так внутренний голос подсказал. Как вы к такими инсайтам относитесь?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #2
Хрень полная, по моему мнению. Это ленивые придумали торговать по интуиции.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Хрень полная, по моему мнению. Это ленивые придумали торговать по интуиции.
Всё таки она имеет место. Иногда даже после крутой аналитики что то тебе говорит, что не стоит входить в рынок. Ты слушаешься и понимаешь, что голос прав был.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #4
Всё таки она имеет место. Иногда даже после крутой аналитики что то тебе говорит, что не стоит входить в рынок. Ты слушаешься и понимаешь, что голос прав был.
И что это такое? Вера в собственный пророческий дар?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Нет. Я вообще про психологию очень мало читаю или вообще не читаю.
А зря. Там объясняется как работает подсознание. Оно учитывает то, что ты, просматривая графики или новости, можешь пропустить. И подсознание в моменты острые всякие может выдавать тебе рекомендации.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #8
А зря. Там объясняется как работает подсознание. Оно учитывает то, что ты, просматривая графики или новости, можешь пропустить. И подсознание в моменты острые всякие может выдавать тебе рекомендации.
Прикольное объяснение - никогда о подсознании в таком ключе не думал.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #9

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Я хоть и скептически к таким вещам отношусь, но бывали отдельные случаи, которые помогают верить в это всё.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #11

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #12
Случаи в трейдинге или еще где?
В трейдинге один раз было, но я не послушал, после чего и попал на стоп-лосс. А в быту бывало достаточно часто. Типа вернись домой и проверь газ, или держи кошелек в автобусе, тут карманник и так далее.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #13
В трейдинге один раз было, но я не послушал, после чего и попал на стоп-лосс. А в быту бывало достаточно часто. Типа вернись домой и проверь газ, или держи кошелек в автобусе, тут карманник и так далее.
Наверное, где чаще мозгом пользуешься, там чаще подсознание и срабатывает)