Интуиция и крипторынок совместимы?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Вот вы владеете неплохо фундаментальным или/и техническим анализом. Делаете аналитику, которая вам говорит, что нужно в данный момент покупать. Но ваша интуиция подсказывает, что не стоит сейчас входить. Причем у этого чувства нет оснований, но оно очень сильное. Вы слушаете такой внутренний голос?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
У меня такое ощущение, что я только по интуиции торгую, но она у меня такая же необразованная в трейдинге, как и я)))
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #3
У меня такое ощущение, что я только по интуиции торгую, но она у меня такая же необразованная в трейдинге, как и я)))
Очень интересная теория) Мне почему то всегда казалось, что интуиция не может ошибаться.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #4

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Стараюсь не слушать всякое такое наитие, если у меня аналитика по торговому плану составлена как надо. Бывало что я менял решение и не к чему хорошему это никогда не приводило.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Стараюсь не слушать всякое такое наитие, если у меня аналитика по торговому плану составлена как надо. Бывало что я менял решение и не к чему хорошему это никогда не приводило.
А у меня если возникает прямо жгучее чувство, что я не должен что то делать и непонятно на каком основании оно появилось, то я не войду в рынок.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
А у меня если возникает прямо жгучее чувство, что я не должен что то делать и непонятно на каком основании оно появилось, то я не войду в рынок.
И как часто такое у тебя бывает?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
И как часто такое у тебя бывает?
Очень редко, но все же. Ни с чем такое не перепутаешь. Как будто подключается какой то безошибочный аналитик. И сколько раз слушал - ни разу не подводил. И не только в трейдинге, а вообще при принятии каких то важных решений.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #9
Очень редко, но все же. Ни с чем такое не перепутаешь. Как будто подключается какой то безошибочный аналитик. И сколько раз слушал - ни разу не подводил. И не только в трейдинге, а вообще при принятии каких то важных решений.
Не знаю. Мне кажется, нужно опираться на методы аналитики, а не на какие то эфемерные понятия, которые в мозгу возникают непонятно откуда.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Не знаю. Мне кажется, нужно опираться на методы аналитики, а не на какие то эфемерные понятия, которые в мозгу возникают непонятно откуда.
Ну знаешь, даже великие трейдеры в своих книгах писали, что в их торговле интуиция была частью стратегии. Хотя если тебя она, как ты говоришь, подводит, лучше ее не слушать))))
 
  • Like
Реакции: OlegR

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Наверное это у каждого по разному проявляется или каждый по своему это понимает)) И все же лучше хорошо делать аналитику, что бы не пришлось выбирать: по велению голоса делать что то или по правилам)