Gemini уходит из США?

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #1
Криптобиржу видимо тоже достал Генслер и сейчас идет новость, что они собираются в офшоре каком то запустить биржу производных инструментов. Интересно, нам можно будет там торговать?
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #2
Производные - это типа фьючерсы и опционы?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #4
Давно хотел поторговать на этой бирже. Интересно, раз она офшорная будет, они всем доступ давать будут?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #5
Давно хотел поторговать на этой бирже. Интересно, раз она офшорная будет, они всем доступ давать будут?
Я для интереса полистал тему и нашел список стран, которые там будут - нашей там нет, но нет и многих других. Там вообще выборка сильно ограничена) Даже США не включили.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #6
Я для интереса полистал тему и нашел список стран, которые там будут - нашей там нет, но нет и многих других. Там вообще выборка сильно ограничена) Даже США не включили.
Это потому что на территории штатов запрещено законом предлагать деривативы компаниями, которые не имеют лицензию для этого.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #7
Это потому что на территории штатов запрещено законом предлагать деривативы компаниями, которые не имеют лицензию для этого.
То то я смотрю, что очень многие биржи не принимают граждан США. Не хотят законы нарушать?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
То то я смотрю, что очень многие биржи не принимают граждан США. Не хотят законы нарушать?)
Наверное. Только вот не пойму, если они зареганы в офшоре, не плевать ли им на то, кто у них регается?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #9
Наверное. Только вот не пойму, если они зареганы в офшоре, не плевать ли им на то, кто у них регается?
Если гражданин Штатов зарегистрируется и начнет работать с деривативами на офшорной бирже, регулятор США пошлет претензию регулоятору офшорной страны, а это им нафиг не надо. Так что даже у таких компаний есть свои стоп-списки.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #10
Если гражданин Штатов зарегистрируется и начнет работать с деривативами на офшорной бирже, регулятор США пошлет претензию регулоятору офшорной страны, а это им нафиг не надо. Так что даже у таких компаний есть свои стоп-списки.
Вон оно в чем дело. А я думал, чем они насолили всем биржам, что их граждан не хотят принимать.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #11
Вон оно в чем дело. А я думал, чем они насолили всем биржам, что их граждан не хотят принимать.
Никто не хочет с SEC ругаться. Кроме того, есть какие то международные нормативы и договоренности.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Ясно всё. Не торговать нам на Гемини ни в США, ни на островах, ни где бы то ни было еще))