Где торговать

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Высокая доходность криптовалютного рынка — это то, что привлекает людей со всего мира. Вариантов заработка на цифровых активах достаточно много. Одним из популярных направлений является трейдинг. Торговля биткоином осуществляется на криптовалютных биржах. По состоянию на конец 2021 года самой востребованной площадкой является Binance.

Трейдинг подразумевает деятельность, связанную с перепродажей цифровых активов на бирже. Опытный спекулянт способен заработать даже на падающем рынке. Выделяют 3 основных вида трейдинга криптовалютами:
  • Спотовый. Торговля осуществляется на собственные денежные средства. Для извлечения прибыли необходимо покупать активы дешевле, а продавать дороже. Заработать на падении курса котировок в спотовой торговле невозможно.
  • Маржинальный. Данный вид трейдинг предполагает использование кредитного плеча. Биржа одалживает спекулянту активы для заключения торговых сделок под залог. В руках опытного трейдера кредитное плечо поможет быстрее разогнать депозит. В противном случае — быстрее его потерять. Потери с убыточной сделки увеличиваются пропорционально размеру кредитного плеча.
  • Торговля фьючерсами и опционами. Они являются контрактами, которые заключаются с биржей. В случае с опционами площадка выплачивает определенную сумму денег, если прогноз спекулянта сбывается. Сделки деривативами распространены среди опытных трейдеров, так как требуют понимания финансовых процессов.