Где можно купить бензин за крипту?

Ann2000

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
593
12
На фото - терминал на заправке в штате Флорида (США). На днях там начали принимать к оплате Bitcoin Cash. Круто же, правда? У меня есть машина и я просто мечтаю, чтобы заправки у нас тоже принимали к оплате какую-нибудь криптовалюту. Как думаете, это реально в нашей стране?
2022 10 25 13 20 44

AlexDM

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,074
18
Даже как то немного не верится что такое вообще бывает, хотя знаю что это есть и уже наверное не только в США

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,562
85
Даже как то немного не верится что такое вообще бывает, хотя знаю что это есть и уже наверное не только в США
Че не верится то? Вообще ничего удивительного. Криптоматы по всему миру стоят, криптокарты вовсю ходят, в магазины за крипту во многих странах можно разные товары покупать. Удивительно что у нас так мало народу понимает про это.

Novikas

Главный криптан🥉
10 Март 2022
706
16
Че не верится то? Вообще ничего удивительного. Криптоматы по всему миру стоят, криптокарты вовсю ходят, в магазины за крипту во многих странах можно разные товары покупать. Удивительно что у нас так мало народу понимает про это.
Это издержки того, что финграмотность начали популяризировать совсем недавно.

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,562
85
Это издержки того, что финграмотность начали популяризировать совсем недавно.
А по крипте совсем с этим еще трудно, если большинство все еще думают что это пирамида какая то, вселенский заговор.

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,606
84
Это получается что прямо у колонки можно оплатить бензин и от машины даже отходить не надо?

Novikas

Главный криптан🥉
10 Март 2022
706
16
Это получается что прямо у колонки можно оплатить бензин и от машины даже отходить не надо?
Написано же на картинке ATM inside - это значит, что терминал для оплаты в здании находится, а это, видимо информпанель.

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,606
84
Написано же на картинке ATM inside - это значит, что терминал для оплаты в здании находится, а это, видимо информпанель.
Точно. Я уже думал, что под это дело специальное оборудование создали, чтобы кассиров не кошмарить)

AlexDM

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,074
18
Кто как считает, пойдет это дело дальше Калифорнии или ограничится какой-нибудь внутренней сетью штата?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,606
84
Кто как считает, пойдет это дело дальше Калифорнии или ограничится какой-нибудь внутренней сетью штата?
А почему не пойти то делу? Это очень удобно+многие в США держут криптовалюты - там знание о ней на более высоком уровне и регуляция какая-никакая есть. Даже на фондовых и срочных биржах торги уже криптоактивами есть.

Ann2000

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
593
12
А почему не пойти то делу? Это очень удобно+многие в США держут криптовалюты - там знание о ней на более высоком уровне и регуляция какая-никакая есть. Даже на фондовых и срочных биржах торги уже криптоактивами есть.
Ну не криптоактивами, а бумагами и контрактами, основанными на них. Но в целом согласна полностью, что эта тема станет популярной.

Novikas

Главный криптан🥉
10 Март 2022
706
16
Интересно, как они за это отчитываются? Налог же на прибыль нужно как то проводить...

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,562
85
Интересно, как они за это отчитываются? Налог же на прибыль нужно как то проводить...
Все, что через терминал проходит, по ходу просто по курсу на момент расчета указывается - с итоговой суммы и берут налоги.