Где купить и продать Ripple

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Один из распространенных способов приобретать монеты — крупные криптовалютные биржи (OKEx, Binance, EXMO и другие). Они позволяют купить цифровой актив через P2P-площадку за фиатные деньги. Биржа за подобную операцию взимает небольшую комиссию. Перед депозитом потребуется пройти регистрацию и верификацию (подтвердить личность). Криптобиржи автоматически создадут кошелек для цифровых активов. Процедура продажи виртуальной валюты не отличается от покупки. На декабрь 2021 года единственная проверенная P2P-площадка для сделок с XRP — Chatex (приостановила деятельность из-за санкций со стороны властей США).

Также обменять фиатные деньги на цифровые активы помогут электронные платежные системы (ЭПС). Такие услуги предоставляют сервисы Payeer, AdvCash и Capitalist. Процедура покупки криптовалюты:
  1. Регистрация на сайте.
  2. Пополнение счета.
  3. Обмен фиатных денег на цифровые.
Проведение сделок с криптовалютами через ЭПС имеет недостатки. Среди них: высокие комиссии за вывод средств и часто невыгодный курс обмена.

Последний способ купить или продать Ripple является небезопасным, но популярным. Речь идет об онлайн-обменниках. Найти их можно на сайте bestchange.ru. Перед выбором обменника рекомендуется изучить отзывы клиентов, дабы не попасть к мошенникам. Для покупки XRP необходимо следовать инструкции на выбранном сайте.