Если бы на бирже была страховка, вы бы пользовались?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Я имею в виду добровольное страхование депозита от банкротства и других потрясений (как у FTX, например). Представляете, биржевые счета с гарантией. Это же круто.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
А у FTX разве можно было депо застраховать?)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #4
Чем такая страховка поможет иностранным гражданам? Вот ты застраховал депо на офшорной биржи, она рухнула, как ты будешь страховку выбивать?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #5
Чем такая страховка поможет иностранным гражданам? Вот ты застраховал депо на офшорной биржи, она рухнула, как ты будешь страховку выбивать?
Наверное же перед тем, как оформлять страхование, нужно изучить как выплаты происходят?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #6
Наверное же перед тем, как оформлять страхование, нужно изучить как выплаты происходят?
В любом случае, получить страховку, находясь в другом государстве, будет крайне проблематично. Нотариусы, переводы доков на другой язык, доверенности и так далее...
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Если все это будет регулироваться и будут гарантии, что страховая тебя не кинет в случае банкротства биржи, то всё норм. Я бы таким продуктом воспользовался.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
Если все это будет регулироваться и будут гарантии, что страховая тебя не кинет в случае банкротства биржи, то всё норм. Я бы таким продуктом воспользовался.
Не проще ли правильно распределять деньги? На депозите держать небольшие суммы, достаточные для сделок. Остальное выводить?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Не проще ли правильно распределять деньги? На депозите держать небольшие суммы, достаточные для сделок. Остальное выводить?
Туда сюда перекидывать постоянно. Это неудобно, да и комиссии...
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Туда сюда перекидывать постоянно. Это неудобно, да и комиссии...
Если маленькая сумма, то да - комса будет откусывать понемногу, но с крупным капиталом она не страшна, так как не зависит часто от суммы, кроме случаев с жадными биржами - но мы такие не любим)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
И все же - это означает привлечение еще одного участника, что делает крипторынок еще более похожим на традиционные финансы.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #12
И все же - это означает привлечение еще одного участника, что делает крипторынок еще более похожим на традиционные финансы.
В случае, если будет баланс - это норм. Кому нравится DeFi - работаю там, кто предпочитает регулирование - работает на централизованных биржах.
 
  • Like
Реакции: OlegR

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #13
В случае, если будет баланс - это норм. Кому нравится DeFi - работаю там, кто предпочитает регулирование - работает на централизованных биржах.
Я бы может и пользовался, но если бы у меня капитал огромный был. Какой смысл страховать 100-200 баксов?)