Экономический календарь - насколько полезен в криптотрейдинге?

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
Знаете такой инструмент? В нем публикуются результаты всяких макроэкономических показателей, типа процентных ставок, изменение уровня безработицы, ИПЦ и прочее. Как вы думаете, влияют ли данные на котировки крипты?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #2
\Ну стоит тут вспомнить про ключевую ставку ФРС и данные по безработице, которые не так давно сыграли не последнюю роль в обвале крипторынка.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
\Ну стоит тут вспомнить про ключевую ставку ФРС и данные по безработице, которые не так давно сыграли не последнюю роль в обвале крипторынка.
Ты думаешь это они повлияли, а не распродажи на фоне регулятивного давления?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Ты думаешь это они повлияли, а не распродажи на фоне регулятивного давления?
Ну знаешь, тряска началась почти сразу после выхода данных, поэтому я уверен, что эти новости тоже вносят лепту в котировкти крипты и рыночные настроения.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
А что такое ИПЦ и почему он должен на рынок влиять?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
А что такое ИПЦ и почему он должен на рынок влиять?
Это Индекс потребительских цен и он очень даже сильно влияет на все рынки. Это показатель продовольственной и непродовольственной инфляции в странах. А инфляция - всегда показатель того, как живет или будет жить население.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Я думаю, большинство показателей календаря с важностью 3 значительно влияет на крипту, так как крипторынок уже достаточно сильно врос в классические рынки.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Я думаю, большинство показателей календаря с важностью 3 значительно влияет на крипту, так как крипторынок уже достаточно сильно врос в классические рынки.
Что значит ВРОС? Он во многих странах даже не урегулирован же.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
Что значит ВРОС? Он во многих странах даже не урегулирован же.
Это значит, что во всем мире крипту принимают как средство платежей (как официально, так и неофициально), акции криптокомпаний и производные инструменты от монет торгуются на фондовых, срочных и товарных биржах, создаются экосистемы, метавселенные на блокчейнах. Мало факторов разве?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Это значит, что во всем мире крипту принимают как средство платежей (как официально, так и неофициально), акции криптокомпаний и производные инструменты от монет торгуются на фондовых, срочных и товарных биржах, создаются экосистемы, метавселенные на блокчейнах. Мало факторов разве?
Понятно, спасибо за разъяснений)