Эффективный арбитраж существует?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Когда смотришь всякие каналы арбитражников, там показывают доходы по 5-7% от круга. У меня самое выгодное получалось - 2%. Как повысить эффективность арбитражной торговли, или это с опытом придёт?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #2
Я не первый раз слышу слово "арбитраж" и в контексте крипты и в контексте ценных бумаг, но так и не добрался до того, чтобы понять что это. Единственное понятное - арбитражный суд, но подозреваю что это никак не связано))))
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Я не первый раз слышу слово "арбитраж" и в контексте крипты и в контексте ценных бумаг, но так и не добрался до того, чтобы понять что это. Единственное понятное - арбитражный суд, но подозреваю что это никак не связано))))
Арбитраж - использование разницы в цене одного и того же актива на разных биржах или торговых платформах. Цель этих стратегий — получить прибыль, покупая дешево на одной бирже и продавая дорого на другой. Это если очень кратко.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #4
Арбитраж - использование разницы в цене одного и того же актива на разных биржах или торговых платформах. Цель этих стратегий — получить прибыль, покупая дешево на одной бирже и продавая дорого на другой. Это если очень кратко.
Для уточнения: то есть, на одной бирже актив стоит чуть дешевле - там покупаем и продаем на той, где чуть дороже?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Для уточнения: то есть, на одной бирже актив стоит чуть дешевле - там покупаем и продаем на той, где чуть дороже?
Всё верно, но это в идеальной схеме. На практике в круге участвует почти всегда 3 криптовалюты.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
По-моему 2% - это нормальный показатель)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Мне кажется, нужно уметь очень быстро считать + знать наизусть комиссии на биржах, на которых отслеживаешь движение.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Мне кажется, нужно уметь очень быстро считать + знать наизусть комиссии на биржах, на которых отслеживаешь движение.
Ну да - изначально крутая прибыль на связке может стать ничтожной, если не учесть комсу.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Мониторить вручную крайне трудно. Есть специальные сервисы. Лучше даже подписаться на платный. Брать связки оттуда и действовать очень быстро. Рынок на месте не стоит и связка, которая 5 минут назад могла принести 5%, може стать вообще убыточной.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Да, в этом деле скорость самое главное - нужно поймать нужную связку, быстро посчитать комсу (стоит ли пользоваться) и провернуть сделки.