DoS-атака на сеть Биткоина?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #1
Вы видели, что комиссия за блок в сети стала выше, чем награда за его добычу? Такое утверждает один из операторов нод. Как думаете, реально какой-то хакер атачит сеть? И для чего?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Атака на сеть битка? Чушью какой-то попахивает...
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
Почему ты думаешь, что это чушь?
Я не специалист в этом, но сеть то не централизована, а распределенная. Если ему удастся больше половины компов заатачить, то может быть всё и получится, но почему то я в этом очень сильно сомневаюсь.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #5
Я не специалист в этом, но сеть то не централизована, а распределенная. Если ему удастся больше половины компов заатачить, то может быть всё и получится, но почему то я в этом очень сильно сомневаюсь.
Он же не вручную это делает. Может миллиарды ботов расплодил и они по сети сейчас лезут)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
Он же не вручную это делает. Может миллиарды ботов расплодил и они по сети сейчас лезут)))
Надо у каких-нибудь разрабов поузнавать, такое вообще возможно?)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Надо у каких-нибудь разрабов поузнавать, такое вообще возможно?)
На самом деле там в комментариях этому человеку написали, что он не прав и не компетентен)
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
На самом деле там в комментариях этому человеку написали, что он не прав и не компетентен)
на самом деле я тоже думаю, что такое если и можно реализовать, нужно иметь огроменные ресурсы.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #10
А не читала что ему конкретно там отвечают?
Ну что даже такой огромный рост комиссий очень даже оправдан. Из факторов: рост хешрейта, заспамленность мемпула, рост цены. Короче, транзакций очень много стали проводить.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #11
Блин, постоянно какую-то панику разводят вокруг любой движухи битка. Ну взлетела комса. Как взлетела, так и упадёт. Люди отдохнут от транзакций, мемпул опустошится и начнет заново наполняться)))))