Дневник трейдера. Bitcoin

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #1
Друзья, приветствую всех в моем дневнике! Меня зовут Рома я уже долгое время торгую на финансовых рынках, в том числе и на биткоине. Вот решил поработать внутри дня, так как основная ТС у меня на Н4, и там только 1 инструмент ( что иногда приводит к тому что в месяц я получаю только 3 рабочих дня) хочу немного увеличить интенсивность работы, поэтому буду работать внутри дня

Я убежден, что каждый из нас может достичь успеха в трейдинге, но только если мы постоянно совершенствуем свои навыки и умения. Я надеюсь, что мой дневник сможет чем-то помочь вам в торговли на бирже внутри дня, а также даст мотивацию и вдохновение для достижения новых высот в трейдинге.

Торгую я, используя свою авторскую стратегию основанную на дивергенциях. В моем подходе я делю их на 2 вида ( импульсную и трендовую ) Разница между ними заключается в том что при возникновении "трендовой дивергенции" я ожидаю ложный пробой относительно какого-то уровня. Когда возникает "импульсная дивергенция" вхожу в операцию после закрытия текущей свечи, не ожидая ложных пробоев. Торговля ведеться на ТФ М5 (иногда может быть М1). Биржа Бинанс.
P.S/ Первичный источник информации относительно которого беруться дивергенции пока раскрывать не буду.
Screenshot 1
 
Последнее редактирование:

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #2
31 Марта

В этот день я пытался справиться с тем что бы не передерживать позицию когда она пошла в плюс и сразу переносить стоп в зону Б/У.
1


2


3


4
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #3
3 Апреля

В настоящий момент я пришел к выводу, что более целесообразно сконцентрироваться на тайм-фрейме 5 минут. С учетом данного решения, решил временно исключить использование тайм-фрейма 1 минута.

01
02
03
04
05
06
 
Последнее редактирование:

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #4
4 Апреля

01

02
03
04
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5
Привет. Дивергенция - это расхождение показателей индикатора и графика. У тебя что то ни на одном графике индюков нет)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Привет. Дивергенция - это расхождение показателей индикатора и графика. У тебя что то ни на одном графике индюков нет)))
Тебе же написали, что все раскрывать не будут, так что успокойся)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #8
5 Апреля

01

02
03
04
05
06
07
08
09



В контексте опыта живой торговли, сегодняшняя сессия была отличной. В первой половине дня, волатильность на рынке значительно снизилась, что привело к множеству убыточных операций и операций закрытых в зоне без убытка. Впоследствии, после публикации новостей, рынок стал более активным, но, к сожалению, хороших сделок для торговли не было обнаружено практически до самого конца дня, и я продолжил чередовать минусовые сделки с без убытком. Но свой час "Х" я все таки дождался и взял хорошую сделку, перекрыв все минуса и вышел по итогу в плюс. Так что продолжаю торговлю в том же ключе и ожидаю хороших торговых возможностей
 
  • Like
Реакции: ProChain10 и AnGel_Crypto

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #9
А суть стратегии кратко не опишите? Или это секрет? Я как практически начинающий не могу понять что на графике))))
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #10
Trading with Romario
 
  • Like
Реакции: AnGel_Crypto

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #11
6 Апреля
01

02


03

04

05

06

07




Все сделки закрыты в минус. Комбинирую объёмы : в операции где большой стоп вхожу лотом поменьше , в операциях где риск маленький беру позу побольше.
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #12
7 Апреля

01
02
03
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #13
После разбора сделок совершенных за неделю, сделал список правил которые постараюсь выполнять за следующие 5 дней:


Минимизировать время, проведенное за компьютером.

Прочитать 100 страниц книги.

Следить белее внимательно за формированием за ТЗД

Не позволять эмоциям влиять на торговые решения( открывать и закрывать позиции только после закрытия свечи)

Сразу составлять список совершенных ошибок.

Следить за открытыми позициями каждые 5 минут

Входить в рынок только четко назначенными лотами
 
  • Like
Реакции: AnGel_Crypto

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #14
10 Апреля

01

02

03
04
05
06
07

 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #15
Хелоу, после сильного роста ожидал что нормальной торговли не будет , так как нужно снова накапливать энергию. Открыл одну операцию, после того как она закрылась по Б/У , принял решение дальше не работать. По всей видимости это была не плохая идея.

Screenshot 3
Screenshot 1
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #16
12 Апреля

01
02
03
04

 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #17
Хотели бы вы видеть сделки по дивергенциям в классическом виде с первичным источником информации, но на других инструментах , где будут описаны причины входов и выходов ?
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #18
13 Апреля

02
03
04
01
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #19
Несколько простых операций на дивергенциях по тренду. Индексы.
Screenshot 1
Screenshot 5
Screenshot 4
Screenshot 4
Screenshot 3
Screenshot 2
 
  • Like
Реакции: AnGel_Crypto

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #20
пару слов о Дивергенциях .

04


Доп. инфо:
Всем привет, хотя метод торговли по дивергенциям в своей сути основан на невероятно простых принципах, трейдеры, как правило, любят усложнять все до невозможности. Из своего опыта, я не встречал ни одного человека, который торговал по этому методу с успехом, возможно, потому что я знаю слишком мало трейдеров, или потому что их на самом деле действительно очень мало. Я решил представить свою точку зрения на этот метод с некоторыми правилами, которые, возможно, работают немного лучше, чем те, что можно найти в интернете. ( но это не точно )
Кратко остановимся на правилах. На скриншоте видны три вида дивергенций, от лучшей к худшей. Начнем с некоторых правил, которые я выработал для себя.
1) Самое большое мат ожидание должно быть в дивергенциях, которые формируются в начале потенциального тренда. Другими словами, если использовать скользящие средние в качестве индикатора тренда, то лучше всего искать дивергенции, где линия только что изменила свой цвет (наклон). В идеале, предшествующим фактором такого разворота должен быть либо выход за границы флета (после накопления какой-то позиции), либо начало нового тренда. На скриншоте мы видим, что был медвежий тренд, а начался бычий.
2) Между двумя гистограммами не должно быть никаких аномальных событий (чем тише и спокойнее двигалась цена между двумя пиками/впадинами, тем лучше).
3) Не следует входить в контртрендовые дивергенции (торговля должна осуществляться по тренду).
4) Между двумя точками должно быть явное расхождение.