Дневник трейдера. Bitcoin

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #21
Понедельник 17 Апреля
Результат (-31,5 п)

2

3

1
 
Последнее редактирование:

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
414
7
  • #22
Хотели бы вы видеть сделки по дивергенциям в классическом виде с первичным источником информации, но на других инструментах , где будут описаны причины входов и выходов ?
Я очень хотел бы) Диверы мне вообще как то тяжко воспринимаются, хотя уже и Элдера прочитал. Наверное практика нужна все таки
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
414
7
  • #23
Классно что показываешь и отрицательные результаты. А то иногда люди только + публикуют, а потом оказывается, что минусов гораздо больше.
 
  • Like
Реакции: Romario

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #24
18 Апреля Вторник.
ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ « ЛИНДЫ РАШКЕ»
«Однажды Бюран рассказал мне историю об одной группе трейдеров из Германии, которой он всередине девяностых продал свою систему. Трое из них вели совместную торговлю на депозите в 10миллионов долларов. Несмотря на тот факт, что трейдинг был системным, им приходилось проделывать огромный объем работ по сбору данных и выставлению ордеров – такие уж были времена! Эпоха автоматизации тогда еще не настала. Если вы немного разбираетесь в торговых системах, вам должно быть известно, что распределение крупных прибылей на дистанции достаточно неравномерно. Это значит, что значительный процент годовых прибылей может быть получен всего за несколько дней. Причем это правило распространяется даже на системы с высокой частотой открытия сделок и средним временем удержания менее 24 часов. Однажды немецкие трейдеры решили взять выходной, чтобы посмотреть финал чемпионата мира по футболу… И, конечно же, попали под влияние закона Мерфи. Торговый день, который они пропустили, оказался одним из четырех самых удачных дней того года, ответственных за 85% годовой прибыли. Закон О'Шонесси: Мерфи был оптимистом. Когда вы упускаете сделку, она обязательно оказывается прибыльной. Предсказать распределение крупных прибылей невозможно, поэтому нужно торговать все сигналы системы без исключения.»


К чему я это все.. Исходя из моих торговых систем, которые я использовал и использую сейчас , мысль которую написала Линда в своей книге как нельзя актуальная для меня . Иногда рынки просто не дают возможностей заработать , иногда днями нужно торговать в ноль, ато и в небольшой минус , а особенно когда торгуемых инструментов только несколько штук и тут остается только ждать свой час икс. Но так ли легко понять что он настал , и не испортят ли все планы банальные, незначительные мелочи не прописанные в ТС? Конечно же все случиться именно так).
Сейчас разберу несколько примеров того как отличный рыночный день , может сойти на нет из-за казалось бы "незначительных недочетов" в тс.

1)Нужно ли переносить позицию в зону без\убытка , или все таки в этом нет смысла? Если нужно , то когда это делать , и важно ли это вообще?
Screenshot 1

Пример вчерашней сделки: на момент входа в сделку был в минусе 32п за день, данная операция была на 18п( общий минус за день в случае стопа должен был быть -50п). Первый импульс после входа в сделку по ДВГ часто происходит достаточно быстро , но иногда и нет. Но почему-то ожидал я именно быстрого импульса. В точке 1 цена не смогла уйти в шорт, вернулись к линии входа, в точке 2 опять повторился тот же сценарий, то же самое в точке 3. Когда цена в четвертый раз подошла к точке входа решил прикрыть позу, явных оснований для этого у меня не было. Хотя исходя из предыдущих исторических данных я чаще принимал решения продолжать находиться в позиции. Если бы я это сделал то исходя из логики что день заканчивается и прибыль достаточно неплохая , я бы прикрыл эту позу в указанном месте и забрал бы 79п – 32 = +47 за день. И таким бы образом закрыл бы день в плюс.
Цена вопроса о Б/У составил 79п. По факту есть -32п а мог быть +47.
Задание №1.
Прописать алгоритм переноса позиции в Б/У


2)Утром на индексах спред 3,5(DJ30) 2,2(Nasdaq) в 9:30 спред на 1 пункт понижается и остается таковым практически к концу дня. Я никогда не придерживался принципа работы « когда возле пк, тогда и торгую» . Если начинаешь работать то работай серьёзно, как положено , а не как придется. Сегодня утром появился вход по Доу в лонг, но он был в 8утра, на что я подумал: ладно подожду часика полтора уже к 9:30 и там начну. Рынок за это время вырос и в итоге с этой позиции я мог забрать +130п. Но по факту , я ничего не заработал. Казалось бы еще одна незначительная ошибка, но в моменте она практически целый день мозолила мне глаза , напоминая о моем недочете , наблюдать за упущенной прибыль целый день , то еще удовольствие

Screenshot 3
Цена вопроса о начале торгового дня составил 130п.
Задание №2.
Четко прописать когда для меня начинается рабочий день.

3) Вчера я показал 3 вида ДВГ, где указал желательные зоны входа и зоны в которых входить уже нежелательно. Но четко ли я прописал вот это « нежелательно» - нет, не четко. Получил сегодня за эту мелочь одну упущенную операцию

Screenshot 4


Была возможность войти в лонг во второй операции, и взять +62п. Но этого я не сделал по нескольким причинам. 1. Вроде как я должен был входить в первой позе , и сейчас потенциально могу вместо плюсовой позиции начать собирать минуса. 2. Зона входа была не вначале тренда , а в тот момент и вовсе казалось что это конец движения.

Цена вопроса о желательных\нежелательных зонах составила 62п.
Задание №3.
Четко прописать до какого момента продолжать входить по тренду , а когда это делать уже не стоит.

4)
В идеале для входа по двг, цена должна быть возле МА. Чем дальше она от МА , тем больше риск получить стоп , ведь цена всегда то подходит до мувинга то отдаляется от него . Наблюдал сегодня за этой позицией и в момент входа в сделку , опять начал выдумывать всякий бред. В итоге вход пропустил и не взял прибыль в 160п

Screenshot 5

Цена вопроса о расстоянии цены к МА составила 160п.
Задание №4.
Четко прописать на каких расстояниях можно входить на каких нет.

Сегодня был потрясающий пример отличного торгового дня на котором я профукал абсолютно всю прибыль из-за «неважных», «незначительных моментов» , на которые в другой ситуации не обратил бы даже внимания. Но трейдинг на то и есть столь сложным видом бизнеса , что он в состоянии подобрать именно под твои лики идеальные рыночные условия в которых ты накосячишь от А до Я, нарушая свои же правила торговой стратегии , а твои маленькие ошибочки совместно с сопутствующими внешними факторами превратиться в лавину из ошибок в которой одна будет исходить из другой, пуская весь день коту под хвост. В торговли нет ничего незначительного, тут все важно, каждый винтик , каждая гаечка торговой системы должна быть своем месте и в нужный момент четко выполнить заданную ей роль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlegR и Kryptoadmin

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #25
Крутой экспириенс) Можно я твои скрины скопирую? А то часто интернет отваливается)
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #27

19 Апреля. Среда

Результат (-95 п)


7:26

Продолжение .. вчера расписал все ошибки , задачи, и пошел спать. Утроим проснулся , включил пк. Вижу что можно входить, но решил пойти сделать себе кофе , немного проснуться и начать работать (пропустил отличную сделку, сразу взбодрился и сразу же сел писать правила )Думаю : ладно, еще целый день впереди.





8:42

Пока писал , думал что нужно что не нужно, пропустил еще один шанс войти в рынок. Тут ситуация была не простая, потому что на момент появления резкого падения и возврата , я расценивал эту ситуацию как аномальное движение на рынке ,и не особо хотел лезть в шорт. Продолжив следить за рынком увидел первый вход ( минус) , второй вход ( минус) на 3м входе вполне можно было входить ( по моим наблюдениям) но так как этого я еще не прописал , решил еще подождать . Рынок развернулся и пошел в шорт. Думаю: ну ладно, ждем дальше.. я продолжаю писать усердно правила ....





10:00.

Пока я продолжал наблюдать за тем как я в первые часы пропустил уже 2 отличных входа , появляется третий. Тут у меня включается внутренний диалог , мол если ты не вошел немного выше , и в целом уже должен был бы быть в позиции , зачем входить ниже и получить стоп .. сейчас рынок развернется немного и там войдем ... рынок развернулся .. правда не в ту сторону .



13:50.
Понимаю что дело пахнет керосином, собираю всю свою волю в кулак и начинаю работать как профи , открывать все что нужно что бы не пропустить больше ни одной положительной сделки . Результат 4 сделки подряд в минус.









16:00

На насдаке была интересная ситуация. Появился вход в лонг , но свеча была слишком волатильной и закрылась с большим потенциальным стопом. Я такой стоп брать не хотел( зачастую в таких случаях я жду что бы цена откатилась обратно к лоу точке) если этого не происходит , просто жду дальше возможности войти в рынок. Изначальный стоп был 26п. Спустя пару свечей цена вернулась и дала возможность войти в рынок со стопом 10п. Хрен его знает что я делал , но об этом я забыл и естественно не вошел. А раз я не вошел в операцию , она должна пойти в плюс ) Тут я уже сам начал смеяться с того какая у меня потрясающая чуйка на "хорошие сделки"





17:00

и на последок я решил еще открыть 3 сделки)))) Если бы рынок был человеком он бы пополу валялся от смеха , глядя на мою сегодняшнюю торговлю. На счет последней операции хотел бы написать пару слов. Если бы к моменту открытия этой операции я сумел взять бы хоть одну плюсовую , я думаю я спокойно закрыл бы ее после появления большой зеленой свечи с огромным шипом, так как прибыль в той точке перекрыла бы все минуса за день и я в худшем случае закрылся бы в ноль , а в лучшем пунктов 50 имел бы прибыли .. но есть что есть.



Подведем итоги. Пока я исполняю всякую дичь , ТС продолжает приятно радовать и давать хорошие возможности заработать. Сегодня читал пару статей об алгоритме принятия решения в момент открытия сделки. Пока много писать не будут , но выделил для себя пару пунктов которые попытаюсь выполнить в оставшиеся два рабочих дня. По сути проблем с обнаружением сигнала у меня нет, нужные ДВГ я вижу очень четко , и всегда знаю где нужно открывать позицию. Собственно проблемы с самим открытием , поэтому прежде чем открывать любой ордер буду выполнять следующий алгоритм .

Задаю себе вопрос : нужно ли по правилам ТС входить в операцию ? да - вхожу , нет - не вхожу . Если ответ " не знаю" спрашиваю себя: будет ли этот вход считаться ошибкой если я получу минус, сильно ли он повлияет на итоговую прибыль за неделю? Если " нет" вхожуи не парюсь.


С учетом того что за эти 3 дня я упустил практически всю среднюю прибыль за неделю, то могу предположить что все самое интересное еще впереди, но в конце концов мне спешить некуда. Будет следующая неделя.
 
Последнее редактирование:

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #28
20 Апреля. Четверг
Результат (+290 п)

8:00 - 8:50


Открыл три операции четко по правилам торговой стратеги. Получил 3 минуса. Отличное начало торгового дня.







9:00 - 10:30



Были сформированы две дивергенции. Но из-за аномального движения между двумя гистограммами , входить не стал. Правая ДВГ была слишком далеко от МА, даже несмотря но то что сигнал на продажу был.





12:34



Появилась сделка в лонг. Дивергенция такого типа до конца еще не проработана , и я не уверен в результативности таких входов. Но в предыдущие несколько дней подобные паттерны появлялись уже пару раз и весьма не дурно себя отрабатывали. Прогнав эту сделку по ранее написанному «алгоритму вопросов» решил войти в сделку. Тут меня смутило только то что Биток уже был в шортах, а Доу был открыл в лонг, а так как эти инструменты ходят одинаково одна из позиций с большей долей вероятности будет закрыта по стопу. Но какая, я не знаю. Поэтому руки прочь от ордеров , просто ждем и ничего не переставляем. Хотя в процессе хотелось перетянуть биткоин в Б/У, но мне на помощь пришел прописанный мною алгоритм работы с переносами позиций в безубыток. В следствии чего я немного помнялся , но все же оставил позиции на своих места в соответствии со стратегией. Чему я безумно рад, пройдя это небольшое испытание.





13:34



Биткоин все больше продолжает падать, за ним начинает тянуться Доу Джонс. После того как цена упала к линии входа , прекрыл позицию частично. В последствии получил стоп. Все же есть недочет по Б/У. Скорее всего на выходных закрою этот вопрос тем что оставлю только 2 опции ( стоп или профит)









13:40



При возврате цены появился еще сигнал на покупку на Насдаку. Стоп визуально великоват, но учитывая потенциал роста , решил взять.





13:50



Биткоин закрываю в плюсе . Доу и насдк разворачиваются и закрываються в минус.









15:46



Появился вход на DJ30, насдак к тому времени уже прилично улетел в лонг. На сигнальной свече входить было дорого, подождал отката как во вчерашнем случае. На закрытии красной свечи , получил более выгодный размер стопа. Вошел в рынок , цена на следующей же свече активировали мой стоп приказ.







20:28



На момент входа в рынок , насдак и биток уже сильно обвалились , остался только доу. Вошел в шорт, взял быструю прибыль, но правда немного раньше вышел.



Итоги: Небольшие изменения в плане дисциплины дали отличные результаты. Сейчас активно занимаюсь тем что бы подобрать эффективный метод записи своих сделок. Пока буду вести в 2х форматах : 1й в ворде ( чем-то похожий на тот что пишу тут, 2й в екселе для быстрого обозначения ошибок и проблем на которые нужно обратить внимание. В целом сегодняшней торговлей я доволен.
 
Последнее редактирование:

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #29

21 Апреля. Пятница

Результат (-150 п)



9:10
Утром открыл 4 операции . Получил 2 стопа. Спустя пару минут перезашел еще раз. Цена что на доу что на насдаке ушла в низ , потом немного постояли и вернулись обратно выбив меня по стопам.





10:40



Появился вход на покупку, но из-за того что меня отвлекли, я ненадолго отошел от пк при возвращении увидел что цена уже ушла без меня. Постояв часик во флете рынок вернулся к моей точке входа. Я конечно думал о том что бы не входить , так как если мы вернулись то возможно уже буде стоп, но все таки сделал все правильно ( ведь входить я должен был по ТС еще раньше) Вошел . Стоп.







13:10



На доу продолжаются минуса. Вошел еще два раза в шорт, и два раза получил стоп.





14:00



Вот тут считаю произошла ключевая ошибка за сегодняшний день. Опять я где-то отошел от пк , следующая свеча сильно ушла в сторону сигнала и уже не

Успел войти. В 15:30 открывалась Америка , и на момент ее открытия эта позиция была в плюсе +90п. Тут нужно учесть что первая половина дня была слабовата с точки зрения прибыли , и все сделки закрылись в минус. Он составлял около 90п. Открытия американского рынка это всегда рулетка на таких малых ТФ , и так как в приоритете у меня вначале сохранить депозит а потом только его приумножить , я закрывал бы эту позу и зафиксировал первую часть рабочего дня в ноль. Но так как этого не случилось и я этот сигнал пропустил , произошло следующее….











15:30



Насдак и биткоин был уже открыт в лонг. Перед открытием амерканского рынка я еще открыл дополнительную позу по доу джонсу. Все три позы спустя некоторое время закрываются в минус. И вместо того что бы зафиксировать предыдущую позу выйдя в ноль, я получаю дополнительную минусовую позицию на 10 пунктов и общий стоп составляет -150п ( вместо -50 которые я бы получил с битка и насдака)





16:30



Все три инструмента начинает сильно трясти , и в 16:30 на биткоине появляется сигнал в шорт. Я немного был расстроен открытиям Америки, и тем что минус уже скопился неплохой в следствии чего принимаю решение дождаться более спокойного рынка( такого пункта в торговли у меня нет) . Не вхожу в шорт по биткоину







19:16



Биткоин медленно продолжил падение и в 19:16 можно было спокойно фиксить прибыль в размере 280 пунктов и заканчивать день с нормальной прибылью даже со всеми ошибками ( около +130п) вместо этого я закрываю день с убытком в -150п ( разница в 280п)





По факту самая главная и дорогая моя ошибка это то что я не открываю просто позицию.
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #30

24 Апреля. Понедельник

Результат (+228п)





7:28



3я фаза тренда. Не входим. Хотя больше смутил тот факт что я уже пропустил все предыдущие входы. Одно дело когда их нет. Другое когда я их не взял и лезу явно не в начале тренда


08:18





Bitcoin short.Между гистограммами минимальное расхождение.




10:34



Dow Jones. Buy. Stop loss




10:48



Повторный вход в лонг.



12:54



Из-за того что в рабочем окне было три вертикальных графика. Первую маленькую ГГ на DJ30 просто не заметил. В итоге пропустил вход. Ошибку исправил, для этого Биткоин перенес на другой виртуальный рабочий стол.



13:24



Bitcoin долго стоял на месте в то время когда Nasdaq i Dow Jones улетел вверх. Очень ждал эту сделку , и ожидал что цена резко полетит в лонг … Вошел отлично, цена так и сделала сразу пошла вверх. Но после коррекции я начал переживать, и прикрыл сделку с минимальным профитом. Дальше цена начала плясать возле уровня входа в лонг. Перед открытием Америки была возможность войти в лонг даже с минусом вышел бы в ноль, сидел об этом думал, но все таки не вошел. Жадность \ страх – итог вылет вверх на 200 пунктов. Спасибо рынку что сразу наказал меня за то что не придерживаюсь правил своей торговли. Благодаря этому распечатал алгоритм входа и выхода из сделок. Теперь буду это делать после прохождения ряда вопросов..



Я тут думал о фразе « наказал меня за то что не придерживаюсь правил своей торговли» . Я пишу это каждый раз словно это одна из самых простых вещей в трейдинге, «придерживается правил своей ТС» , хотя на деле это совсем не так. Да и в целом постановка этой ситуации в таком ключе , совершенно обесценивает эту проблему.. а это в корне не верно. Думаю нужно немного отпустить этот вид ошибок , и дать себе время понять почему, в чем причина того что я это делаю , не клея никаких ярлыков « это так легко» или « это так сложно». Понять проблему и взять время на ее решение …
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProChain10 и AnGel_Crypto

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #31

21 Апреля. Пятница

Результат (-20 п)


8:22​

1.Вчера была схожая ситуация на Доу , когда я пропустил операцию и понеслась … Сегодня то же самое , заметил ее как мне показалось пост фактум , и вошел со стопом почти в 2 раза меньше ( хотя написал себе что нужно входить целую неделю фиксированным) . Тут нужно себе просто сделать заметку что в таких ситуациях , нужно внимательнее следить за входами , так как когда ГГ настолько маленькие , то сильный импульс может со временем ее немного изогнуть , и в истории вход будет не столь очевидным.








8:28​

2.Психологически это был легкий вход , так как был сильный медвежий тренд и я ожидал рост. Поэтому в контексте рынка свеча конечно была аномальная , и возможно входить нужно было после коррекции ( но если бы рынок пошел в лонг , то была бы отличная поза) Короче интересная психологическая корреляция между фазой тренда и величиной стопа.




8:28​

3.


9:16

4.Биткоин шорт. В целом инструмент прошел в одну сторону после моего входа на 178 пунктов. Но очень резко развернулся с зоны где я предполагал переносить стоп. Неприятно , когда цена плавно идет в твою сторону долгое время, а потом по сути за 3 свечи тебя закрывают по стопу.






12:12​

5.Входил после того как первые 2 входа пропусти. Сделал все хорошо. В б\у пока ничего не переношу, собираю стату , а там будет видно.






11:30​

6.После открытия Америки развернулись и пошли против меня. Тут тоже не переносил стоп , что бы не попасть в такую-же ситуацию как была в понедельник.








12:14​

7.Долго болтались около нуля, но перед открытием А, получил стоп










12:24​

8.Еще одна операция которая одновременно была открыта с предыдущей по насдаку. Но тут все сработало хорошо, закрыл операцию в плюс.








17:02​

9.Входил в шорт. Выбило потом сходили уже без меня.






16:54​

10. Биткоин продолжает стоять во флете целый день. Еще два минуса








17:30​

11.Последние две операции в лонг по биткоину. После всех минусов , высидеть все движение в 1к пунктов , было нереально. Да и так нормально. Вышел практически в ноль после целого дня где были сплошные минуса. Сигналом для выхода стала огромная «падающая звезда».






00:00​

12. В 4й и 6й операции я не спешил никуда переносить стоп из-за того что мы продолжительное время стояли во флэте , и я ожидал выход из канала в одну из сторон, что произошло уже под конец дня. Все минуса конечно были не приятны , но в контексте той прибыли что дает Биткоин , особо париться не вижу смысла, нужно просто продолжать дальше торговать и все. Даже если бы я не получил последнюю операцию, общий минус составил бы около 350 пунктов, что даже для дистанции в одну неделю была бы не очень большая. Кстати тут тоже была интересная ситуация с Б/У. Хорошо что не полез переставлять что то руками








 
  • Like
Реакции: ProChain10

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #32
26 Апреля. Среда
Результат (+1385 п)
1.Два входа в лонг. Два стопа. Во вторую операцию входил на коррекции после закрытия красной свечи.












8:24​

2.Насдак вход в лонг.









8:26​

3.Биткоин вход в лонг. В эту операция я не вошел , просто отметил. Я вхожу лимитками , и пока выставлял свеча все падала и падала , таким образом сразу ушла в зону стопа.









10:08​

4. Биткоин вход в Шорт









10:16​

5. Шорт. Доу джонс. Тут входил на коррекции , так как на сигнальной свече было очень дорого. Подождал пока цена откотилась и после этого вошел с более коротким стопом







09:58​

6. Вошел в шорт со второго раза , так как вначале стопы были слишком дорогие.









11:30​

7.







12:54​



8.Доу. Шорт. Стоп.









15:14​

9. Вход в лонг. Стоп









13:30​

10. В эту операцию я не входил так как мне не нравилось как много уже прошел инструмент без меня , и влезать в лонг так высоко я боялся. В целом тут ничего страшного. Просто для заметки себе оформил сделку, что бы знать что биток по моей ТС может идти очень долго в одну сторону.



























19:40​

11. Насдак. Шорт, пока думаю над тем что бы входить дополнительно если будет такая возможность. Но пока за такими ситуациями только наблюдаю













20:34​

12. Похожий вход как и на Насдаке , но тут первая операция была слишком дорогая, поэтому входил уже на втором заходе.











17:00​

13.Три раза входил в шорт, три раза получил стоп.











18:26​

14.

Дороговатая операция, но и волатильность не маленькая.











20:34​

15. Финал сегодняшнего дня.

В конце дня еще раз вошел в шорт с коротким стоп. Словил хорошее падение. В целом тут все стандартно.





 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #33
27 Апреля. Четверг
Результат (+896 п)

7:14​

1.Не понравилось то что между 2я ГГ была еще одна, и не маленькая, я не входил , но отметил.








7:20​

2.Биткоин.Лонг. Стоп.








8:10​

3.Доу. Лонг, открывал позицию на коррекции, так как изначальный стоп был немного дороговат.








9:22​

4. Шорт. Стоп.








10:12​

5. Профит можно было и прятать под зеленую свечу. Но после такого роста я был готов выходить быстро из сделки.






12:32​

6.Входил на второй свече , на более коротком стопе






14:24​

7. Первы вход был дорогим, потому и не входил. Поставил себе алерт на уровне желтой линии , цена вернулась , но я ждал закрытия свечи, пока она закрылась цена ушла обратно. Я тут так и не вошел, но сделал для себя заметку что в нужной мне зоне на откате лучше сразу входить, и не ждать закрытия, так как биток любит так протестировать хай\лоу точки.










17:02​

8.Очень красивый был тренд , просто тащил стоп по лоу точкам тренда .








17:02​

9. Вначале получил стоп. Второй вход дал прибыль. Думал фиксировать сразу стоп , но что бы не попасть в такую ситуацию как была вчера , решил спрятать стоп под красную свечу.








20:10​

10. Входил немного раньше , так как понимал что следующую столбик ГГ перекрасят. Но тут можно было и подождать, но не факт что потом входил , далековато было бы.






17:30

11. Вход был далеко от МА, но мне тут понравилось что мы стояли в небольшом мини флетике и безопасно можно было спрятать стоп , решил разок войти.




 
  • Like
Реакции: ProChain10 и AnGel_Crypto

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
755
14
  • #34
Отличный дневник. Обожаю диверы)
 
  • Like
Реакции: Romario

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #35
28 Апреля. Пятница
Результат (+123 п)

1. Изначально был дорогой вход, после коррекции вошел в шорт. Крыл позу перед выходом важных новостей.





2.Первая гг около нуля была.







3.



4.



5.Закрыл перед выходом новостей





6.

7. Входил на более коротком входе



8. Входил на более коротком входе​






9. Была уже 3 фаза тренда. Но на этой неделе было много случаев когда таки сделки хорошо срабатывали.





10. Входил на более коротком входе. Выходил после того как 3 раза не смогли обновить хай






11.






12.Вход в лонг под конец сессии. Стопы тянул уже по свечам, так как за 15 минут до закрытия сомневался что будет сильное движение.

 
  • Like
Реакции: ProChain10 и AnGel_Crypto

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #36
1 Мая. Понедельник
Результат (+700 п)
Сегодня ввел новое правило в ТС. Когда в Европе или в США праздники , то в эту сессию не торговать , так как зачастую волатильность там крайне маленькая, и толку от такой торговли в большинстве случаев не будет.

1.Открылась А, был вход в лонг, но стоп был слишком большой. Поэтому эту сделку я пропустил.





2.Биткоин, хорошая ДВГ в начале тренда. После падения цены тянул стопы по хаям свечей.





3.Было два входа в шорт, но я их не брал так как они были : а) дорогие б) далеко от МА, особенно это важно после такого падения





4. Вход в лонг, цена так и не ушла в нужном мне направлении





5. Насдак , вход дороговат , но решил взять .




6.ГГ были очень маленькие , пришлось присматриваться . Изначальный вход был очень большой , входил на коррекции на закрытии зеленой свечи





7. Еще один вход в начале нового тренда. Несколько раз не могли пробить уровень снизу . Закрыл позу в конце рабочего дня.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProChain10

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
328
9
  • #37
Класс. Вроде не сложно, но когда сам подобное на графике ждать начинаю, пропускаю постоянно)))
 

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #38
Класс. Вроде не сложно, но когда сам подобное на графике ждать начинаю, пропускаю постоянно)))
по классике жанра беруться только те что закрываются в минус. А плюсовые - пропускаються )
 
  • Like
Реакции: ProChain10

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #39
2 Мая. Вторник
Результат (+307п)



1.Входил по сути уже в 3й фазе тренда, до этого было уже 2 входа на азиатской сессии. Стопы тянул очень осторожно , так как ожидал коррекции .



2.Биткоин вход в лонг. Тут мы сделали отличный выход в лонг, но фиксить позу не стал, мы прошли около 100 пунктов . Ожидал большего роста. В итоге развернулись и пошли против меня.



3.

4.Входил на коррекции, так как вход на закрытии зеленой свечи был очень дорогим.



5.

6.

7. Два входа в лонг, два стопа



8.

9. Вход на закрытии зеленой свечи был больше 100 пунктов, входить не стал. Но на следующей произошло отличное падение и появился очень выгодный вход в лонг.



10.Первый вход был дорогим , как и второй. Оба раза входил на коррекции .



11.



12.
 
  • Like
Реакции: Nikitos22

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #40
А стоп при такой торговле куда выставляешь? На какое расстояние примерно?