Демосчет помогает понять инструмент?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Зависали когда-нибудь на демке? Это когда ты можешь торговать, но не теряешь ничего, но и прибыль вывести не можешь. Решал ли демосчет для вас хоть какую-то задачу или был просто тратой времени?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #2
Я и сейчас иногда пользуюсь, чтобы обкатать нововведения в стратегии. Но только те, которые почти наверняка буду использовать.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Даже не помню, когда последний раз сидел на виртуальной валюте. Наверное года 3 назад.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Я как мне кажется много времени на демо провел. Поэтому очень трудно было втянуться в торговлю реальными деньгами. Польза в том, что я изучил платформу, как делать сделки, как работать на споте и марже. Но долгое нахождение сорвало мне психологию в плане того что берегов не чувствовал и сильно из-за этого потом сливал.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Я как мне кажется много времени на демо провел. Поэтому очень трудно было втянуться в торговлю реальными деньгами. Польза в том, что я изучил платформу, как делать сделки, как работать на споте и марже. Но долгое нахождение сорвало мне психологию в плане того что берегов не чувствовал и сильно из-за этого потом сливал.
Вот поэтому большинство трейдеров и не рекомендуют больше пары недель на демо тренироваться. Этого достаточно, чтобы понять как и что здесь работает. Лучше уж минимальными суммами.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Вот поэтому большинство трейдеров и не рекомендуют больше пары недель на демо тренироваться. Этого достаточно, чтобы понять как и что здесь работает. Лучше уж минимальными суммами.
Я тоже попадал в ловушку, когда с демо не вылазил, а потом проблемы с реалом.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
И что, пользы никакой совсем?
Как и у всех - научился как пользоваться терминалом и всё. В остальном только навредило это, так как появилась самоуверенность и не было страха неправильно что то делать. Стопы даже не считал нужным ставить.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Как и у всех - научился как пользоваться терминалом и всё. В остальном только навредило это, так как появилась самоуверенность и не было страха неправильно что то делать. Стопы даже не считал нужным ставить.
Тоже со стопами потом долго проблемы были.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Вывод один - не следует на демотрейдинге долго задерживаться - это приводит к печальным последствиям...