Децентрализованные финансы. Революция уже здесь?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,077
39
  • #1
Screenshot 4


DeFi — это новое поколение финансов, в основе которой лежит технология блокчейн. Децентрализованные финансы используют умные контракты, чтобы формировать разнообразные протоколы. Это дает возможность проводить транзакции без участия посредников. У данного направления есть ряд системных преимуществ:
  • Доступность для начинающих пользователей.
  • Максимальная прозрачность.
  • Инновационный подход.
  • Гибкость в управлении активами, риском и прибылью.
Конкретно для меня флагманом в данном направлении остается Uniswap. На текущий момент это крупнейшая площадка, ориентированная на индустрию децентрализованных финансов. В ее основе лежит экосистема Ethereum. Здесь пользователи могут проводить финансовые операции с эфир-токенами без, минуя централизованные биржи. Я не могу в данном контексте не выделить и экосистему DAI. Сейчас это крайне популярный децентрализованный стейблкоин. Да, репутация данного класса активов немного подпорчена в связи с крахом экосистемы Terra USD. Но, как говорится: «Shit is happens». Стоит отметить, что данное направление активно развивается и новые перспективные стартапы появляются регулярно. На мой взгляд, DeFi — это революция в финансовой индустрии. А как думаете вы? :cool: