CoinMarketCap обвиняют в нечестности. Что произошло?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Сразу 2 криптовалютных проекта пожаловались, что CMC нечестно распределили их аирдроп по своей программе. Разработчики заподозрили, что токены по раздаче попали в руки небольшой группы людей. Например, один токен должен был распределен на 25000 кошельков в количестве 4000 на каждый, а в итоге все токены, выделенные на аирдропы, попали почему то всего на несколько адресов. Второй проект выделил токены на 30 тыс пользователей, но токены улетели на 4000 кошельков, а потом 3000 кошельков отправили токены всего на 1 адрес. Компания которая это расследует написала, что таких дропов обнаружено 18 штук. Представители CMC говорят что это проблема в использовании ботов, которую они не понимают как решить.CoinMarketCapот, блин, и участвуй теперь в раздачах через агрегаторы(((
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
А я то и думаю, что сколько через них не участвовал, никогда не получалось хоть что то выиграть.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #3
А я то и думаю, что сколько через них не участвовал, никогда не получалось хоть что то выиграть.
Много раз участвовал? Может просто математическая вероятность подвела и надо было больше?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Много раз участвовал? Может просто математическая вероятность подвела и надо было больше?
Нет. В других местах почему то все норм, а именно на CMC никогда ничего не начисляется.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5
Я в аирдропах участвую только в тех, что на биржах проходят. Не могу я по этим сервисам лазить - только путаешься. Ну и видимо совсем не зря.
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Я в аирдропах участвую только в тех, что на биржах проходят. Не могу я по этим сервисам лазить - только путаешься. Ну и видимо совсем не зря.
А я вот постоянно на CMC старался хоть что то получить. Ну раз 5 как минимум - ни разу ничего не выигрывал. Может быть поэтому? Наверное тоже на биржи буду переходить.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7
А как же разрабы площадки допустили такое?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
А как же разрабы площадки допустили такое?
Наверное антиботская защита из рук вон плохая. Вот и клепают аккаунты тысячами при помощи роботов) Хотя кто их знает что там за реальная схема - но приносит она мошенникам действительно очень много)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
Теперь по ходу проекты трижды думать будут чем размещать раздачи там. Да и людям очень обидно, которые про это прочитали.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Теперь по ходу проекты трижды думать будут чем размещать раздачи там. Да и людям очень обидно, которые про это прочитали.
Лично мне очень обидно и теперь я не зайду туда, пока не скажут, что ситуация исправлена.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #11
Лично мне очень обидно и теперь я не зайду туда, пока не скажут, что ситуация исправлена.
Пока что вроде как не знают как с этим бороться. Хотя массовое создание акков контролируется капчей, подтверждением почты и массой другого. Почему не введут?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12
Пока что вроде как не знают как с этим бороться. Хотя массовое создание акков контролируется капчей, подтверждением почты и массой другого. Почему не введут?
Да вроде что то такое есть у них - видимо лазейка совсем в другом.