Coinbase не согласна в обвинениях о передачи пользовательских данных госорганам США

GogaVan

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
739
71
Криптобиржу обвинили в активном сотрудничестве с правительством после того, как та приобрела итальянский софт для аналитики, который теперь называется Coinbase Analytics. Создатели программы ранее предоставляли шпионский софт разным диктаторским режимам. Криптобиржа обвинения отвергает, и говорит, что правительству передают только ту информацию, которая касается финансирования терроризма и отмывания денег.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥉
25 Март 2022
826
64
Ну а что клиенты хотели то? Естественно правительство будет требовать инфу с такой крупной площадки.

Hibawand

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
10 Март 2022
985
72
Ну чем нормально? Я не хочу чтобы за каждым моим шагом следили... Это нарушает мои права как личности.
Не, ну если они только ту инфу передают, о которой сказали, то это приемлемо. Ты же не делаешь ничего противозаконного, поэтому тебе не грозит раскрытие инфы о тебе.

GogaVan

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
739
71
Не, ну если они только ту инфу передают, о которой сказали, то это приемлемо. Ты же не делаешь ничего противозаконного, поэтому тебе не грозит раскрытие инфы о тебе.
Ты думаешь они правду говорят? Они что угодно скажут, лишь бы клиенты не побежали..

Hibawand

Главный криптан🥈
Top Poster Of Month
10 Март 2022
985
72
Ты думаешь они правду говорят? Они что угодно скажут, лишь бы клиенты не побежали..
Неприятно будет если это так, конечно. Однако ты до этого как банковскими продуктами пользовался? Банк же о тебе абсолютно всё знал...

GogaVan

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
739
71
Неприятно будет если это так, конечно. Однако ты до этого как банковскими продуктами пользовался? Банк же о тебе абсолютно всё знал...
Но ведь появился анонимный метод и хотелось бы чтобы хоть кусочек этой анонимности сохранился...

Game4anger

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
705
63
Но ведь появился анонимный метод и хотелось бы чтобы хоть кусочек этой анонимности сохранился...
Опять же, они правительству США передают (если передают). Тебе то какое до этого дело?)))

GogaVan

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
739
71
Опять же, они правительству США передают (если передают). Тебе то какое до этого дело?)))
Я не хочу чтобы вообще любое правительство сувало свой нос в мой кошелёк. Я плачу все налоги, живу честно и не хочу чтобы кто то торчал у меня в кармане.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥉
25 Март 2022
826
64
Я не хочу чтобы вообще любое правительство сувало свой нос в мой кошелёк. Я плачу все налоги, живу честно и не хочу чтобы кто то торчал у меня в кармане.
Тема конфиденциальности в крипте очень тонкая. С одной стороны - это островок свободы от надзора, с другой - прибежище преступников, так что это норм, если правительства хотят знать что там происходит.

GogaVan

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
739
71
Тема конфиденциальности в крипте очень тонкая. С одной стороны - это островок свободы от надзора, с другой - прибежище преступников, так что это норм, если правительства хотят знать что там происходит.
Да я не против, но опять же, если биржа отправляет только подозрительные транзакции, то ладно.

Ivan.Suvoroff

Главный криптан🥉
25 Март 2022
826
64
Да я не против, но опять же, если биржа отправляет только подозрительные транзакции, то ладно.
Тоже не люблю когда мне в карман заглядывают, но в таких реалиях мы живём. Это лет 10 назад доход можно было легко скрыть, а теперь это все в прошлом ;)

Game4anger

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
705
63
А что там за прикол с помощью диктаторским режимам? 😅

GogaVan

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
739
71
А что там за прикол с помощью диктаторским режимам? 😅
До того как получить нынешнее название, софт носил название Neutrino, а на сайте разработчиков писали, что он подходит для мониторинга финансовых потоков правоохранительными органами.

Game4anger

Главный криптан🥉
26 Апрель 2022
705
63
До того как получить нынешнее название, софт носил название Neutrino, а на сайте разработчиков писали, что он подходит для мониторинга финансовых потоков правоохранительными органами.
Понятно, но кому из диктаторов они его продавали то?

Zahada05

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,225
86
США вроде не диктаторский режим и радеют за права человеков...