Coinbase не согласна в обвинениях о передачи пользовательских данных госорганам США

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Криптобиржу обвинили в активном сотрудничестве с правительством после того, как та приобрела итальянский софт для аналитики, который теперь называется Coinbase Analytics. Создатели программы ранее предоставляли шпионский софт разным диктаторским режимам. Криптобиржа обвинения отвергает, и говорит, что правительству передают только ту информацию, которая касается финансирования терроризма и отмывания денег.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
Ну а что клиенты хотели то? Естественно правительство будет требовать инфу с такой крупной площадки.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Ну чем нормально? Я не хочу чтобы за каждым моим шагом следили... Это нарушает мои права как личности.
Не, ну если они только ту инфу передают, о которой сказали, то это приемлемо. Ты же не делаешь ничего противозаконного, поэтому тебе не грозит раскрытие инфы о тебе.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Не, ну если они только ту инфу передают, о которой сказали, то это приемлемо. Ты же не делаешь ничего противозаконного, поэтому тебе не грозит раскрытие инфы о тебе.
Ты думаешь они правду говорят? Они что угодно скажут, лишь бы клиенты не побежали..
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Ты думаешь они правду говорят? Они что угодно скажут, лишь бы клиенты не побежали..
Неприятно будет если это так, конечно. Однако ты до этого как банковскими продуктами пользовался? Банк же о тебе абсолютно всё знал...
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Неприятно будет если это так, конечно. Однако ты до этого как банковскими продуктами пользовался? Банк же о тебе абсолютно всё знал...
Но ведь появился анонимный метод и хотелось бы чтобы хоть кусочек этой анонимности сохранился...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Но ведь появился анонимный метод и хотелось бы чтобы хоть кусочек этой анонимности сохранился...
Опять же, они правительству США передают (если передают). Тебе то какое до этого дело?)))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Опять же, они правительству США передают (если передают). Тебе то какое до этого дело?)))
Я не хочу чтобы вообще любое правительство сувало свой нос в мой кошелёк. Я плачу все налоги, живу честно и не хочу чтобы кто то торчал у меня в кармане.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Я не хочу чтобы вообще любое правительство сувало свой нос в мой кошелёк. Я плачу все налоги, живу честно и не хочу чтобы кто то торчал у меня в кармане.
Тема конфиденциальности в крипте очень тонкая. С одной стороны - это островок свободы от надзора, с другой - прибежище преступников, так что это норм, если правительства хотят знать что там происходит.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12
Тема конфиденциальности в крипте очень тонкая. С одной стороны - это островок свободы от надзора, с другой - прибежище преступников, так что это норм, если правительства хотят знать что там происходит.
Да я не против, но опять же, если биржа отправляет только подозрительные транзакции, то ладно.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #13
Да я не против, но опять же, если биржа отправляет только подозрительные транзакции, то ладно.
Тоже не люблю когда мне в карман заглядывают, но в таких реалиях мы живём. Это лет 10 назад доход можно было легко скрыть, а теперь это все в прошлом ;)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #14
А что там за прикол с помощью диктаторским режимам? 😅
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #15
А что там за прикол с помощью диктаторским режимам? 😅
До того как получить нынешнее название, софт носил название Neutrino, а на сайте разработчиков писали, что он подходит для мониторинга финансовых потоков правоохранительными органами.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #16
До того как получить нынешнее название, софт носил название Neutrino, а на сайте разработчиков писали, что он подходит для мониторинга финансовых потоков правоохранительными органами.
Понятно, но кому из диктаторов они его продавали то?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #19
США вроде не диктаторский режим и радеют за права человеков...