Что ждет крипту в России?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
10 Март 2022
2,083
39
  • #1
Начать я хочу с того, что в минувшем месяце Минфин и ЦБ РФ достигли некого консенсуса. Глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина поддержала цифровые активы с точки зрения жизнеспособного инструмента для проведения международных платежей. Однако все мы знаем, что криптовалюты довольно волатильны и использовать их для трансграничных транзакций - это так себе затея. И тут на выручку как раз могут прийти стейблкоины и CBDC.

Примечательно, что криптовалюту можно активно использовать и в самой России. Однако тут возникают острые вопросы касательно ее регулирования. Что касается будущего данного сегмента, то, на мой скромный взгляд, он все еще не ориентирован на простого обывателя. Мы время от времени встречаем условных бабушек, которые смотрят на банкомат и в их лицах прослеживается стойкое: "Шо ты такое?". Учитывая мой энтузиазм, я не сомневаюсь, что крипту в РФ ждет прекрасное будущее. Но для его реализации приближения и реализации нужно работать комплексно, не ограничиваясь лишь вопросами из разряда "юзабилити".