Что за проблемы у биржи OKX?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Это одна из крупнейших централизованных биржи и вот сегодня ее клиенты были жестоко напуганы тем, что туда нельзя внести средства, как и вывести. Это конечно очень страшно, особенно после проблем с FTX, но биржа быстро нашла причину и постаралась успокоить клиентов. Оказывается проблемы на стороне облачного провайдера услуг, которым у некоторых бирж выступает известная компания Alibaba Cloud. И оказалось, что проблема на их стороне. Команда биржи надеется, что все скоро наладят. Думаете для биржи будут последствия?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #2
Неужели остались люди, которые держат на централизованных биржах значительные суммы???
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3
Неужели остались люди, которые держат на централизованных биржах значительные суммы???
Смотря что ты называешь значительным. Например, мне на сделку нужно около 50 000 руб, в эквиваленте, так что примерно такая сумма у меня всегда лежит на бирже - может быть чуть больше, может быть чуть меньше.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Смотря что ты называешь значительным. Например, мне на сделку нужно около 50 000 руб, в эквиваленте, так что примерно такая сумма у меня всегда лежит на бирже - может быть чуть больше, может быть чуть меньше.
А для тебя будет критичной ее потеря? Например, завтра твоя биржа скажет, что выводы заморожены, а через еще несколько дней объявит себя банкротом. То есть, свои 50 к ты уже не увидишь...
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #5
А для тебя будет критичной ее потеря? Например, завтра твоя биржа скажет, что выводы заморожены, а через еще несколько дней объявит себя банкротом. То есть, свои 50 к ты уже не увидишь...
Будет конечно очень жалко, но если я не собираюсь торговать более недели, я вывожу эти деньги. Ну и внимательно слежу за тем что происходит. Сумма на бирже у меня никогда не превышает 3% от моего криптокапитала - остальное лежит на холодном кошельке.
 
  • Like
Реакции: DimiTRO

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #6
Будет конечно очень жалко, но если я не собираюсь торговать более недели, я вывожу эти деньги. Ну и внимательно слежу за тем что происходит. Сумма на бирже у меня никогда не превышает 3% от моего криптокапитала - остальное лежит на холодном кошельке.
Ну тогда всё нормально. Я думал, что это процентов 30-50 от твоих средств) У меня примерно такая же тактика. Только немного отличается сроками. Я держу деньги на бирже только на время сделки.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Ну тогда всё нормально. Я думал, что это процентов 30-50 от твоих средств) У меня примерно такая же тактика. Только немного отличается сроками. Я держу деньги на бирже только на время сделки.
Не задалбываешься туда-сюда их гонять? Это же и комса да и время.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #8
Не задалбываешься туда-сюда их гонять? Это же и комса да и время.
Учитывая, что мои сделки длятся по 1-3 недели и после каждой сделки я не захожу в рынок около недели, то всё хорошо - много комиссии не съедают.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
Учитывая, что мои сделки длятся по 1-3 недели и после каждой сделки я не захожу в рынок около недели, то всё хорошо - много комиссии не съедают.
Интересный способ трейдинга) А не обидно, когда цена все время шла в твою сторону, а под конец начала падать и упала туда, где ты зашел?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #10
Интересный способ трейдинга) А не обидно, когда цена все время шла в твою сторону, а под конец начала падать и упала туда, где ты зашел?
Для этого я контролирую сделку - постоянно захожу в терминал и тралю стоп-приказ. По мере похода котировки в мою сторону передвигаю ордер и благодаря этому длительные сделки практически всегда закрываются в хорошем плюсе.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Не в курсе, сервисы еще не начали работать?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #12
Не в курсе, сервисы еще не начали работать?
В своем аккаунте они пока что ничего про возобновление работы не написали, но вроде народ не паникует- они всем спокойно и быстро отвечают.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #13
В своем аккаунте они пока что ничего про возобновление работы не написали, но вроде народ не паникует- они всем спокойно и быстро отвечают.
Если это реально Алибаба косячит и дело просто в техническом сбое и кошельки в доказательстве резервов действительно настолько заполнены, то чего переживать то?)