Что такое скам?

Hibawand

Интересующийся
10 Март 2022
387
56
28
Как и в случае любого инвестиционного решения, лучший способ защитить себя - это обратиться к красным флагам.
  • Никогда не принимайте никакой информации на веру
  • Дважды проверяйте факты
  • Всегда делайте свои собственные исследования, прежде чем совершать какие-либо финансовые операции
Этот списоке охватывает основные типы криптоскамов:

1. Мошенничество на Coinbase
Торговая площадка Coinbase является одним из самых признанных в мире брендов криптовалютов в мире. Но его популярность привела к тому, что она используется в SMS и электронных письма мошенников. Обман заключает в том, чтобы потенциальная жертва нажала на ссылку. После нажатия на компьютер устанавливаются вредоносные программы, которые воруют данные и другую личную информацию.

2. Мошенничество с технической поддержкой
Цель мошенников состоит в том, чтобы пользователь раскрыл свой приватный ключ, который разблокирует цифровой кошелек.

3. Бесплатные раздачи
Успешный метод кражи криптоактивов. Мошенники отправлют на кошельки токены смарт-контрактов, если активировать эти токены то все активы на кошельке спишутся.

4. Фишинговые мошенничества
Когда мошенники подделывают сайт, пользователь входит в свою учетную запись отсавля все данные злоумышенникам. После этого преступники переходят на реальный сайт биржи или другого сервиса и входя в кабинет под логином и паролем жертвы.

Последнее редактирование:

Rdonatar

Интересующийся
10 Март 2022
391
65
28
Ооооо, слава богам я ниразу на скам не нарывался.

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Забыл про пирамид рассказать! Это отдельная тема для скамов.

Hibawand

Интересующийся
10 Март 2022
387
56
28
Лично я встречал фишинговые рассылка, но сам лично деньги на них не терял. Потому что эти рассылки похожина звонки службы безопасности Сбербанка.

• Haha
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Интересующийся
10 Март 2022
378
62
28
Лично я встречал фишинговые рассылка, но сам лично деньги на них не терял. Потому что эти рассылки похожина звонки службы безопасности Сбербанка.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: служба безопасности Сбербанка еще та скамина!

Rdonatar

Интересующийся
10 Март 2022
391
65
28
Кстати мой друг тоже в какой-то криптопирамиде потерял деньги, типа Антарес называлось или какое-то такое название было

Hibawand

Интересующийся
10 Март 2022
387
56
28
Кстати, многие чатый в Телеге по проектам блкоируют пользователя если ты напишешь слово СКАМ. Здесь такого нет?

SimonBob

Интересующийся
25 Март 2022
722
119
43
Здесь то, кто тебя будет блокировать. Это же не пирамида и не инвестиционный проект. Только если ты напишешь СКАМ автору темы, тогда он тебя заблочит и больше не будет с тобой общаться НИКОГДА))

Ivan.Suvoroff

Интересующийся
25 Март 2022
349
51
28
На самом деле, тема интересная. Ообенно новичкам меры предосторожности можно написать, чтобы они не косячили.

Hibawand

Интересующийся
10 Март 2022
387
56
28
Да новички - это отдельная расса, которая сделает все, чтобы накосячить и потерять деп. У меня непример одна знакомая установила Метамаск, отправила туда крипту, а потом Метамаск заглючил на Хроме и мы стали переустанавливать на другой браузер, и знаете что?