Что такое эксплойт в криптовалюте?

milforkunitsyn

Опытный криптан🥈
26 Июль 2022
374
11
Само слово эксплойт взято из мира программистов и компьютерщиков и пошло оно от английского, а переводится как Эксплуатировать. Значение такое: это вирусные проги, скрипты, коды или просто набор действий, которые используют уязвимость программ и сервисов. Целью эксплойта может стать что угодно - от личного компьютера до криптовалютной биржи или международного банка.
Кстати, сегодня стало известно об эксплойте криптовалютной биржи деривативов Deribit на 28 миллионов долларов. Хакеры добрались до горячего кошелька компании.

milforkunitsyn

Опытный криптан🥈
26 Июль 2022
374
11
28 млн!!!!! Офигеть просто! Опять северокорейские хакеры?
Я понимаю, что у них там огромная часть бюджета из хакерства формируется, но не за каждой атакой же они стоят. Просто грамотный взломщик

dodo151315

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,182
60
А что удивительного? По-моему это уже давно средненькая сумма. По 100 и 200 лямов не один раз с проектов утягивали.
Поэтому мне кажется, что лучше на IT-образование потратить 5-7 лет, а потом заработать кучу денег за проверку уязвимостей, чем отучиться на какого то менеджера и пахать за 50 тысяч в месяц в сраном офисе.

amarit.andrei

Опытный криптан🥇
26 Июль 2022
436
11
Поэтому мне кажется, что лучше на IT-образование потратить 5-7 лет, а потом заработать кучу денег за проверку уязвимостей, чем отучиться на какого то менеджера и пахать за 50 тысяч в месяц в сраном офисе.
50 000 - это ты загнул. В регионах некоторые сотрудники в офисах получают по 30 000 в лучшем случае)

Ziyamann

Главный криптан🥉
23 Март 2022
831
10
50 000 - это ты загнул. В регионах некоторые сотрудники в офисах получают по 30 000 в лучшем случае)
Еще и задач каждый день больше становится и начальник конченый с амбициями гендиректора, хотя сам чуть выше менеджера.