Что такое аппаратный кошелек?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
722
14
  • #1
Криптовалютные кошельки бывают разных форм и размеров, включая программные, бумажные и аппаратные. Последние считаются самым безопасным способом хранения криптовалют.

Аппаратный кошелек — физическое устройство, на котором хранятся закрытые ключи для доступа к криптовалютным активам. Закрытые ключи используются для авторизации транзакций в блокчейнах. В аппаратном кошельке закрытые ключи хранятся в автономном режиме, что значительно снижает риск взлома.

При настройке сначала требуется загрузить программное обеспечение и подключить устройство к компьютеру или другому девайсу. После этого создать новый кошелек или привязать действующий по инструкции от производителя.

Во время транзакции пользователь должен подтвердить ее на аппаратном устройстве, проверив детали и введя PIN-код или пароль. Затем хранилище генерирует цифровую подпись, которая авторизует транзакцию и отправляет ее в сеть. Закрытые ключи никогда не покидают аппаратное устройство, и транзакцию нельзя перехватить или изменить.

Аппаратные кошельки бывают разных моделей и брендов, включая Ledger, Trezor и KeepKey, и каждый из них имеет уникальные функции и меры безопасности. Например, у некоторых есть встроенный экран для отображения сведений о транзакции.

Это самый безопасный способ хранения и управления криптовалютами. Такие кошельки обеспечивают дополнительный уровень защиты цифровых активов пользователей, сохраняя закрытые ключи в автономном режиме и требуя физического подтверждения транзакций.