Что почитать по криптоаналитике?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
761
14
  • #1
Анализ криптовалютного рынка — сложный и многогранный процесс, который требует знаний и навыков в области финансов, экономики и технологии блокчейн. Частично разобраться в том, как анализировать активы и поведение участников крипторынка вам помогут книги. Вот список литературы, рекомендованной для тех, кто во всем этом хочет разобраться:
  • «Криптовалюта: Технология будущего» авторов Александра Белого и Алексея Юдинского. Отсюда вы узнаете о блокчейне и криптовалютах, а также о том, как использовать эту технологию в качестве инвестиционного инструмента.
  • «Как заработать на блокчейне. 50 способов заработка на криптовалютах» автора Александра Конюкова. В этой книге вы найдете множество советов по инвестированию в цифровые монеты и информацию о большом количестве разных методов заработка на крипте.
  • «Криптовалютные инвестиции» автора Ильи Смагина. Если собираетесь стать аналитиком, то этот труд обязателен к прочтению — в нем рассказаны способы проведения исследований криптопроектов.
  • «Финансовые рынки и институты» авторов Фрэнка Дж. Фабоззи, Франко Модильяни и Фрэнка Дж. Джонса. Они описывают структуру и функционирование финансовых рынков, включая криптовалютные. Рассматриваются такие аспекты, как эмиссия ценных бумаг, торговля на биржах, рынок деривативов и т.д.
  • «Технический анализ финансовых рынков» автора Джона Мерфи. Книга не посвящена криптовалютам напрямую, но в ней рассматривается метод технического анализа, который применяют к любому рынку, включая криптовалютный. Описываются инструменты анализа ценовых графиков, формирование трендов, использование различных индикаторов и другие техники

    Конечно, этот список не является исчерпывающим, и есть множество других книг, которые могут помочь вам стать успешным инвестором. Однако, прочитав их, вы получите навыки и знания, необходимые для анализа криптовалютных рынков и принятия обоснованных решений.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Maks96