Что мешает миллиардерам полностью выкупить биток?

AndyAlex007

Интересующийся
10 Март 2022
772
12
18
Собственно, как вы думаете, почему еще не появился миллиардер (или несколько) которые бы полностью скупили биткоин?

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Я думаю, что это во многом обусловлено дефляционной спецификой битка) Чем меньше их в обороте, тем они дороже)) С экономической точки хрения это будет не самое выгодное занятие)

Ziyamann

Интересующийся
23 Март 2022
171
5
18
Я думаю, что это во многом обусловлено дефляционной спецификой битка) Чем меньше их в обороте, тем они дороже)) С экономической точки хрения это будет не самое выгодное занятие)
Ну ведь дорожать будут и битки, которые были ранее куплены по более низким ценам)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
Ребят, тогда логические вопрос: а кто условному миллиардеру все продаст? Что, вот так все участники сообщества возьмут и спихнут активы одному дядечке? Я что-то сильно сомневаюсь))

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Ребят, тогда логические вопрос: а кто условному миллиардеру все продаст? Что, вот так все участники сообщества возьмут и спихнут активы одному дядечке? Я что-то сильно сомневаюсь))
Вот, тоже да) Именно во многом поэтому все битки не получится выкупить)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
да и вообще, с точки зрения рынка, ни один крупняк не будет входить в позу сию минутно)) Крупные же игроки выкупают и продают медленно, поэтапно и в рамках конкретного диапазона)

AndyAlex007

Интересующийся
10 Март 2022
772
12
18
да и вообще, с точки зрения рынка, ни один крупняк не будет входить в позу сию минутно)) Крупные же игроки выкупают и продают медленно, поэтапно и в рамках конкретного диапазона)
Ну сам вопрос в целом создавался, чтобы подискутировать) гипотетически, так сказать)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
А, ну чисто гипотетически все может быть) И даже, чего не может быть, то тоже очень даже может быть) Но я все же думаю, что скупка всех битков по щелчку пальца - это что-то из разряда фантастики

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Да все равно для самого же миллардера подобное действие будет экономически нецелесообразным) Тогда уж луче создать свою монетку, нагнать туда ХАМЯКОВ, а потом сбросить им по высоким ценам) и дело в шляпе)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
Да все равно для самого же миллардера подобное действие будет экономически нецелесообразным) Тогда уж луче создать свою монетку, нагнать туда ХАМЯКОВ, а потом сбросить им по высоким ценам) и дело в шляпе)
Кстати да, очень даже рациональный подход)

Ziyamann

Интересующийся
23 Март 2022
171
5
18
Кстати, нужно же помнить, что биток крайне волатилен) Если кто-то огромную позицию на покупку откроет, то рынок выстрелит, аки ракета)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
Кстати, нужно же помнить, что биток крайне волатилен) Если кто-то огромную позицию на покупку откроет, то рынок выстрелит, аки ракета)
Не без этого) рынок, как ни крути, но движется в сторону высоких объемов)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
И все же надо помнить, что если кто-то хочет много купить, ему столько же должны и продать) и, опять же, я сомневаюсь, что все прямо таки захотят избавиться от своих ненаглядных биточков))

Ziyamann

Интересующийся
23 Март 2022
171
5
18
И все же надо помнить, что если кто-то хочет много купить, ему столько же должны и продать) и, опять же, я сомневаюсь, что все прямо таки захотят избавиться от своих ненаглядных биточков))
Ходлеры взбунтуются :D

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Короче, не выкупить все битки какому-то счастливчику))