Что лучше, инвестировать деньги в трейдера или купить советник?

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #1
Вот всегда было интересно, как выгоднее для инвестора))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
И тот, и другой вариант может оказаться выгодным. Но нужно понять, что найти толковый рабочий советник сложно. Точно также, как и найти стабильно зарабатывающего трейдера. Тут, конечно, вероятность выше, что и то и другой окажется фигней.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Всегда нужно мыслить в рамках портфеля. Окей, если инвестировать в трейдера, то в нескольких, то есть, распределить капитал среди ряда человек. Если говорить о советника, то тоже лучше несколько брать. Диверсификацию никто не отменял
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Всегда нужно мыслить в рамках портфеля. Окей, если инвестировать в трейдера, то в нескольких, то есть, распределить капитал среди ряда человек. Если говорить о советника, то тоже лучше несколько брать. Диверсификацию никто не отменял
Так если говорить об инвестициях, то диверсификация - это основа основ)
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #6
Так можно часть денег инвестировать в трейдера, а часть инвестировать в робота)
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #7
Та проще чисто инвестировать в покупку различной крипты, как по мне, толку больше будет)
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #10

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #11
Я думаю, можно присмотреться к разным памм-площадкам. Подобрать там несколько счетов и инвестировать в них
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #12

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13
Вы же еще не забывайте в контексте советник, что дело не оканчивается на том, что вы его просто запустили. Нужно понимать, как он работает, какие у него есть сильные и слабые стороны) Например, та же "мартышка" может кучу бабла принести на безоткатном тренде. Но как только начинается глубокая коррекция или разворот тренда, то это слив
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #14
Вы же еще не забывайте в контексте советник, что дело не оканчивается на том, что вы его просто запустили. Нужно понимать, как он работает, какие у него есть сильные и слабые стороны) Например, та же "мартышка" может кучу бабла принести на безоткатном тренде. Но как только начинается глубокая коррекция или разворот тренда, то это слив
Так а что мешает человеку вырубить сову, когда уже понятно, что тренд меняется?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #15
Так а что мешает человеку вырубить сову, когда уже понятно, что тренд меняется?
Все верно, так я к тому же и веду, что нужно понимать, как сова работает