Что лучше, инвестировать деньги в трейдера или купить советник?

Ziyamann

Интересующийся
23 Март 2022
171
5
18
Вот всегда было интересно, как выгоднее для инвестора))

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
И тот, и другой вариант может оказаться выгодным. Но нужно понять, что найти толковый рабочий советник сложно. Точно также, как и найти стабильно зарабатывающего трейдера. Тут, конечно, вероятность выше, что и то и другой окажется фигней.

AVEris

Интересующийся
10 Март 2022
139
11
18
Всегда нужно мыслить в рамках портфеля. Окей, если инвестировать в трейдера, то в нескольких, то есть, распределить капитал среди ряда человек. Если говорить о советника, то тоже лучше несколько брать. Диверсификацию никто не отменял

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Всегда нужно мыслить в рамках портфеля. Окей, если инвестировать в трейдера, то в нескольких, то есть, распределить капитал среди ряда человек. Если говорить о советника, то тоже лучше несколько брать. Диверсификацию никто не отменял
Так если говорить об инвестициях, то диверсификация - это основа основ)

DimiTRO

Интересующийся
10 Март 2022
144
8
18
Так можно часть денег инвестировать в трейдера, а часть инвестировать в робота)

Novikas

Интересующийся
10 Март 2022
198
9
18
Та проще чисто инвестировать в покупку различной крипты, как по мне, толку больше будет)

MihasiGG

Интересующийся
23 Март 2022
128
3
18
Я думаю, можно присмотреться к разным памм-площадкам. Подобрать там несколько счетов и инвестировать в них

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Вы же еще не забывайте в контексте советник, что дело не оканчивается на том, что вы его просто запустили. Нужно понимать, как он работает, какие у него есть сильные и слабые стороны) Например, та же "мартышка" может кучу бабла принести на безоткатном тренде. Но как только начинается глубокая коррекция или разворот тренда, то это слив

AVEris

Интересующийся
10 Март 2022
139
11
18
Вы же еще не забывайте в контексте советник, что дело не оканчивается на том, что вы его просто запустили. Нужно понимать, как он работает, какие у него есть сильные и слабые стороны) Например, та же "мартышка" может кучу бабла принести на безоткатном тренде. Но как только начинается глубокая коррекция или разворот тренда, то это слив
Так а что мешает человеку вырубить сову, когда уже понятно, что тренд меняется?