Чем закончится гонка за лучший ИИ?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Не успел рассказать о планах по разработке конкурентного ИИ Илон Маск в своем Твиттере, как о таких же планах заявил Марк Цукерберг — глава запрещенной в РФ Meta. Получится ли у него?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #2
Он свое увлечение метавселенными бросил что-ли?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
А чего они все одновременно так кинулись то? Кто их подначил конкурировать?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #6
А чего они все одновременно так кинулись то? Кто их подначил конкурировать?
Увидели что ChatGPT во всем мире популярность набрал -а короткое время, увидели в этом упущенную прибыль ну и поняли, что пока что не поздно включиться в игру.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Увидели что ChatGPT во всем мире популярность набрал -а короткое время, увидели в этом упущенную прибыль ну и поняли, что пока что не поздно включиться в игру.
Так все-таки, получится у Марка что то сделать или только потратится?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
Так все-таки, получится у Марка что то сделать или только потратится?
Наверное нейросеть проще разработать, чем метавселенную запустить, но ведь ему нужно лучший продукт выпустить или хотя бы равноценный. При этом нужно соревноваться не только с Open AI, но и с Илоном Маском, который тоже уже начал и даже нанял людей для этого.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Наверное нейросеть проще разработать, чем метавселенную запустить, но ведь ему нужно лучший продукт выпустить или хотя бы равноценный. При этом нужно соревноваться не только с Open AI, но и с Илоном Маском, который тоже уже начал и даже нанял людей для этого.
После матавселенной он не кажется таким умным как раньше))) Я думаю, что все будет так же - получатся будет что то недоделанное и кривое, несмотря на кучу денег.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
После матавселенной он не кажется таким умным как раньше))) Я думаю, что все будет так же - получатся будет что то недоделанное и кривое, несмотря на кучу денег.
Скорее всего. Может быть и у Илона Маска такое получится. У них после их новых проектов так себе репутация - нужно как то выпутываться и это большой шанс))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Не понимаю, что такого в этих нейросетях, что за них прямо воевать аж начали и ставить на них благополучие компаний. Ну получится и что?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #12
Не понимаю, что такого в этих нейросетях, что за них прямо воевать аж начали и ставить на них благополучие компаний. Ну получится и что?
Поднимут упавший рейтинг, начнут зарабатывать огромные деньги на рекламе и подписках, инвесторы снова поверят в их проекты и начнут скупать акции.