CBDC в обменниках — возможно ли будет переводить?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Когда появится цифровой рубль, будут ли его принимать для обменов на крипту? Или это будет невозможно технически? Особенно про p2p интересует ваше мнение.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
А в чем сложность может возникнуть? Будут так же как обыкновенный фиат менять, если кому то рубль нужен будет.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
А в чем сложность может возникнуть? Будут так же как обыкновенный фиат менять, если кому то рубль нужен будет.
Мне кажется блокировать гораздо чаще будут. Все переводы будут напрямую отслеживаться.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Мне кажется блокировать гораздо чаще будут. Все переводы будут напрямую отслеживаться.
Я другого мнения. На платформе будут работать только верифицированные пользователи и риск того, что на отмывщика попадешься - минимален. Поэтому и платежи будут прозрачнее.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Я другого мнения. На платформе будут работать только верифицированные пользователи и риск того, что на отмывщика попадешься - минимален. Поэтому и платежи будут прозрачнее.
А если платформа захочет узнать за какие заслуги ты перевел цифрорубли на чужую карту?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
А если платформа захочет узнать за какие заслуги ты перевел цифрорубли на чужую карту?
Ну и будет так же как с банками - попросят предоставить доки - типа выписок с биржи.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Ну и будет так же как с банками - попросят предоставить доки - типа выписок с биржи.
Все таки не для того вводят национальную криптовалюту, чтобы людям проще было переводы делать, а чтобы было легче контролить народ. И будет все жёстче.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
То есть, все таки переводы возможны будут?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
То есть, все таки переводы возможны будут?
А почему нет? так же как с картами - человек принимает твой перевод на свой кошель с фиатом цифровым, а тебе перекидывает криптовалюту на биржевой кошель. Вроде схема не должна измениться.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
А почему нет? так же как с картами - человек принимает твой перевод на свой кошель с фиатом цифровым, а тебе перекидывает криптовалюту на биржевой кошель. Вроде схема не должна измениться.
Думаешь, биржи не блокнут такую возможность?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Думаешь, биржи не блокнут такую возможность?
Сами биржи, скорее всего, не будут принимать такую валюту. Но ведь p2p - это немного другое. Там можно найти кучу платежных систем, которые биржа не поддерживает. Это обмен между людьми.