Будут ли банки конкурировать с цифровым рублём?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Есть предположение, что цифровой рубль заставит банкиров улучшить качество услуг и сделать обслуживание и сервисы более выгодными. А вот мне кажется, что их ничего не исправит. Какое ваше мнение?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Им даже ключевая ставка не указ)))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Почему? Проценты же по кредитам под нее более-менее подгоняют)
Основной - да, но потом навешивают сверху страховки и какой-то продукт, и фактически получается иной раз просто как в микрозаймах
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #5
Основной - да, но потом навешивают сверху страховки и какой-то продукт, и фактически получается иной раз просто как в микрозаймах
Про микрозаймы ты загнул, конечно. Но согласен. Мне недавно звонил один банк и предложил очень выгодный кредит под 23% (!!!!!) годовых.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Про микрозаймы ты загнул, конечно. Но согласен. Мне недавно звонил один банк и предложил очень выгодный кредит под 23% (!!!!!) годовых.
Ого. И это при ключевой ставке сейчас 7,25%. Вообще офигели.
 

Тимур Матросов

Новичок🥇
12 Май 2023
12
0
  • #7
Мне кажется, что цифровой рубль еще долго не будет конкурентом для классических денег. Соответственно и для обычных банков
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Мне кажется, что цифровой рубль еще долго не будет конкурентом для классических денег. Соответственно и для обычных банков
Я думаю он вообще будет непопулярным, как в Нигерии. У нас население наполовину не понимает ещё как карточками банковскими толком пользоваться.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Я думаю он вообще будет непопулярным, как в Нигерии. У нас население наполовину не понимает ещё как карточками банковскими толком пользоваться.
Да один фиг, даже если и станет популярным, банки причастны к платформе будут и на ее основе начнут свои услуги продвигать цифровые какие-нибудь.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Не будет никакой конкуренции особо. Бизнесу поставили ограничение на операции с цифрорублем, так что они банками все равно будут пользоваться.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Не будет никакой конкуренции особо. Бизнесу поставили ограничение на операции с цифрорублем, так что они банками все равно будут пользоваться.
Ну да. Про это я совсем забыл. Там 300 000 в месяц или сколько? хотя неважно. Для крупного и среднего бизнеса даже в день такой оборот по счетам миниатюрным считается.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Ну да. Про это я совсем забыл. Там 300 000 в месяц или сколько? хотя неважно. Для крупного и среднего бизнеса даже в день такой оборот по счетам миниатюрным считается.
И отнимай отсюда большинство пожилых людей, которые приложениями с трудом пользуются и тех, кто считает, что цифровой рубль создан чтобы следить за людьми - а их очень много.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #13
И отнимай отсюда большинство пожилых людей, которые приложениями с трудом пользуются и тех, кто считает, что цифровой рубль создан чтобы следить за людьми - а их очень много.
По ходу, по этим причинам начнут давать зп бюджетникам и пенсии чисто цифрой)))