Будущие майнинга

Mike Fist

Новичок🥈
1 Февраль 2023
5
1
  • #1
Как считаете будет ли эволюционировать майнинг дальше или остановиться на больших дата-центрах и просто будут докупать более современные аппараты?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
Появляются более крутые и мощные процессоры для оборудования. Наверное это даст возможность и частным лицам нормально копать крипту, хотя стоят такие решения очень дорого. Думаю что и для компаний и для отдельных людей всё будет развиваться.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Появляются более крутые и мощные процессоры для оборудования. Наверное это даст возможность и частным лицам нормально копать крипту, хотя стоят такие решения очень дорого. Думаю что и для компаний и для отдельных людей всё будет развиваться.
А я думаю, что майнинг на POW погибнет или останется только для богатых компаний. Все на стекинг перейдут. Энгергокризис все-таки. Вот для PoS и будут развиваться основные решения)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Слушайте, но вот помните как раньше было - с появлением первого компьютера. Комп занимал не одно помещение и весил около 30 тонн. А сейчас он в виде смартфона в карман влазит и весит какие-то граммы. Мне кажется, что и с майнингом будет то же самое. Вместо огромных дата-центров начнут производить гораздо более компактное оборудование - в пропорциях к нынешнему 1:10 или еще меньше:)
 
  • Like
Реакции: Nikitos22