Бизнес с друзьями, стоит ли?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #1
В контексте этого вопроса очень много противоречивых мнений. А как думаете вы?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Я вот думаю, что это не самой лучшей затеей может оказаться) Так или иначе, но на денежной почве могут начаться недомолвки. Спорных ситуация может быть масса и, как мне кажется, что у концепции "дружественного бизнеса" больше недостатков, чем достоинств)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Я вот думаю, что это не самой лучшей затеей может оказаться) Так или иначе, но на денежной почве могут начаться недомолвки. Спорных ситуация может быть масса и, как мне кажется, что у концепции "дружественного бизнеса" больше недостатков, чем достоинств)
А еще так часто может быть, что каждый по разному будет вкладываться в работу) Один будет ишачить днями напролет, а другой халявничать) а вот прибыль давай делить поровну)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
А еще так часто может быть, что каждый по разному будет вкладываться в работу) Один будет ишачить днями напролет, а другой халявничать) а вот прибыль давай делить поровну)
Ну, опять же, недомолвка на денежной почве)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
902
24
  • #5
Есть даже поговорка типа: "Дружба, дружбой, ну а денежки — порознь")) Мне кажется, что это здесь более, чем применимо))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Есть даже поговорка типа: "Дружба, дружбой, ну а денежки — порознь")) Мне кажется, что это здесь более, чем применимо))
Ну вот, мудрый народ уже сам давным давно ответил на данный вопрос)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
902
24
  • #7
Но я думаю, что совместный бизнес с друзями может быть отлично вести в начале пути) Все полны энтузиазма, у всех доверительное отношение и разум не затуманен "бабульками")
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Но я думаю, что совместный бизнес с друзями может быть отлично вести в начале пути) Все полны энтузиазма, у всех доверительное отношение и разум не затуманен "бабульками")
Ну вот, я же говорил, что все сведется к деньгами по итогу)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
902
24
  • #9

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Конечно, бывают исключения, но в большинстве случаев да, так и происходит)
Я не спорю, что свои исключения есть везде, но мы же говорим в общем контексте) И зачастую, таки да, кого-то из друзей французская жаба придушивает и начинаются качели-карусели)))
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #11
Я не спорю, что свои исключения есть везде, но мы же говорим в общем контексте) И зачастую, таки да, кого-то из друзей французская жаба придушивает и начинаются качели-карусели)))
Я смотрю, у вас по принципе: Хочешь превратить друга во врага - заведи с ним бизнес))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Я смотрю, у вас по принципе: Хочешь превратить друга во врага - заведи с ним бизнес))
Не) ну не так прямо уж категорично, но ход мыслей да, именно в том направлении) А вообще я прекрасно понимаю, что каждая ситуация уникальна)) Все нужно рассматривать в контексте)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #13
Я вот лично больше склоняюсь к ходу мыслей Fordin) Был у меня, скажем, плачевный опыт) Не выдержало наше общее дело с другом испытания денежками) Хотя, там не фигирировало баснословных сумм) Но, как итог, общения больше нет, да и дела тоже))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #14
Я вот лично больше склоняюсь к ходу мыслей Fordin) Был у меня, скажем, плачевный опыт) Не выдержало наше общее дело с другом испытания денежками) Хотя, там не фигирировало баснословных сумм) Но, как итог, общения больше нет, да и дела тоже))
А чем занимались, если не секрет))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #15

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #16
Да так, кальянную мутили)) Как-то хайпанули, дельце начало приносить прибыль) ну и дальше-пошло поехало)
И на ваш взгляд, на ком вина в большей степени лежит?)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #17
И на ваш взгляд, на ком вина в большей степени лежит?)
По правде говоря, не пытался я искать виноватых) я думаю, что если случилось подобное, то это должно было произойти)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #18
По правде говоря, не пытался я искать виноватых) я думаю, что если случилось подобное, то это должно было произойти)
Достойно, что не поливаете друга, хоть и бывшего)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #19