Биржа Novaexchange пытается развести на депозит - жалоба.

TakeProfit

Новичок🥉
19 Январь 2023
2
0
  • #1
Мне неделю назад от этой компании пришло письмо, которое больше похоже на какой-то хитрый обман. Вот посудите сами: предлагают связаться по ватсапу или телеграму с их специалистом-трейдером и если я закину депозит от 200$, обещают, что за неделю этот трейдер увеличит деньги как минимум в 3 раза. Типа он какой-то суперопытный чувак, который раньше на Уолл-Стрит работал. У меня чесались руки закинуть, но решил совета спросить - это точно не кидалы?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
Это точно кидалы, так что хорошо, что сомнения возникли...
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #5
Кстати, схема уже начинает оборот набирать - рандомно пишут людям от имени какой то биржи, просят внести деньги и исчезают. Уже с десяток таких случаев знаю.
 

Kryptoadmin

Администратор
Команда форума
19 Сентябрь 2022
763
82
  • #6
Добрый день. Это известная фишинговая схема, которой мошенники пользуются по всему миру. Как только вы внесете деньги, можете о них забыть. Возможно, мошенники покажут вам ошеломительные результаты инвестиций (естественно, нарисованные), а потом угшоворят закинуть еще и потом пропадут. Не отвечайте на сообщения якобы биржам и инвесторам в мессенджерах, соцсетях и где бы то ни было еще. На биржи заходите только проверив адрес.
 

Kryptoadmin

Администратор
Команда форума
19 Сентябрь 2022
763
82
  • #7
Вопрос решен. Жалоба закрыта.