Базовые принципы биткоина

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,068
39
  • #1
Screenshot 4


Биткоин — это первая и наиболее популярная криптовалюта с наибольшей капитализацией. Данный актив нельзя назвать передовым с технической точки зрения, поскольку на рынке уже давно появились монеты, которые в данном контексте смотрятся более выгодно. Но в чем секрет популярности биткоина?
  • Децентрализация. Флагман крипторынка максимально независим. Ни одно ведомство и даже государство не способны оказать на него влияние.
  • Максимальная прозрачность. Личность владельцев, проводящих транзакции в сети, скрыта. Однако сами переводы всегда видны. Любой желающий может изучить данную информацию.
  • Дефляционность. Эмиссия биткоина ограничена 21 млн монет. Это делает биткоин дефляционным активом, что теоретически должно способствовать его росту на длительной дистанции.
Базовой проблемой биткоина остается его низкая масштабируемость, что выливается в невысокую скорость обработки транзакций и значительные комиссионные издержки. Невзирая на это, BTC остается флагманом крипторынка. И мала вероятность того, что ситуация в ближайшее время кардинально изменится.
 
Последнее редактирование модератором: