AML-сервисы отмечают криптовалюту россиян. Что делать?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Это аналитические сервисы, которые помечают криптовалюту, замеченную в темных схемах, в движенииях по санкционным кошелькам и других неприятных ситуациях. Европейские компании могут теперь по таким сервисам проверять кошельки на санкционность и запрещать их регистрировать. А теперь переходим к тому, зачем нужны миксеры))) Вот теперь они многим пригодятся - в них отправляют такую крипту, там она смешивается с другой и на выходе получаются чистые монеты, которые не свяжут человека с санкционным адресом.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Это как, помечают? Они же не могут в код блокчейна самовольно встраивать информацию?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Это как, помечают? Они же не могут в код блокчейна самовольно встраивать информацию?
Всё верно. Они не встраивают. Они просто собирают информацию о кошелях и транзакциях в базу, где наиболее отличившиеся монеты отмечает как либо. Пользователь может зайти на сервис, ввести на проверку кошель и увидит, как часто он взаимодействовал с помеченной криптовалютой.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Всё верно. Они не встраивают. Они просто собирают информацию о кошелях и транзакциях в базу, где наиболее отличившиеся монеты отмечает как либо. Пользователь может зайти на сервис, ввести на проверку кошель и увидит, как часто он взаимодействовал с помеченной криптовалютой.
А как они узнают, если у меня кошель некастодиальный и для регистрации в нем требовалась только электронная почта?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
А как они узнают, если у меня кошель некастодиальный и для регистрации в нем требовалась только электронная почта?
Я думаю, по косвенным признакам. Создал ты аккаунт, например, на Бинанс и прошел верификацию. Потом подключил этот кошель. Вот теперь он с тобой связан.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Я думаю, по косвенным признакам. Создал ты аккаунт, например, на Бинанс и прошел верификацию. Потом подключил этот кошель. Вот теперь он с тобой связан.
Крипторынок совсем не анонимен, получается. Или чтобы твой кошель был анонимным, нужно вообще никак не взаимодействовать с регулируемыми сервисами.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Крипторынок совсем не анонимен, получается. Или чтобы твой кошель был анонимным, нужно вообще никак не взаимодействовать с регулируемыми сервисами.
Это действительно так. Но это не так плохо на самом деле. Зато можно вычислять кто взломал кошель или куда преступник отправил деньги и прочее.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Это действительно так. Но это не так плохо на самом деле. Зато можно вычислять кто взломал кошель или куда преступник отправил деньги и прочее.
Это да, но все же, доля анонимности должна быть, чтобы чувствовать свободу распоряжаться своими деньгами.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Это да, но все же, доля анонимности должна быть, чтобы чувствовать свободу распоряжаться своими деньгами.
Ну пока ты не нарушишь что-либо, к твоему кошельку дорогу искать никто не будет. Так что не стоит переживать за свою анонимность.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
Теперь понятно, за что Торнадо Кэш кошмарят))) Не дают за людьми следить просто.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Теперь понятно, за что Торнадо Кэш кошмарят))) Не дают за людьми следить просто.
Ну Торнадо Кеш - отдельная история. Они многим действительно черным хакерам услуги оказывали. Другое дело как с ними поступают. Ну им там виднее.