А может ли USDT просто обанкротиться?

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #1
В общем, данный токен только на 4% обеспечен фиатным долларом. Следовательно, если в теории крипта начнет валиться, то и этот токен банально может обесцениться. То есть, сначала пройдет дискаунт, а потом его менять никто не станет, а биржи выведут его из оборота. Что Вы думаете по этому поводу?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
А что тогда касательно BUSD?
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3
А что тогда касательно BUSD?
Я речь веду именно о USDT, а остальные стейбл коины весьма мелкие) А если говорить о БЮСД, то как по мне, он надежен, потому что от бинанс)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #4
Просто забавно смотрится) Все условно роняют USDT. При этом миллиарды долларовой ликвидности сжигают, что как раз может сыграть на руку ФРС)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
Просто забавно смотрится) Все условно роняют USDT. При этом миллиарды долларовой ликвидности сжигают, что как раз может сыграть на руку ФРС)
Та как-то категорично все) Зачем ломать колесо в авто, которое прекрасно едет) А вообще мне кажется, что когда пахнет жаренным по USDT, то его тупо сбрасывают и переводят активы в другие крипты или же фиат)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #6
Та как-то категорично все) Зачем ломать колесо в авто, которое прекрасно едет) А вообще мне кажется, что когда пахнет жаренным по USDT, то его тупо сбрасывают и переводят активы в другие крипты или же фиат)
Ну как бэ я не скажу, что у USDT прямо таки внушительная доля в криптосооществе)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
А я где-то читал, что года эдак с 2018 все USDT рассматривают в качестве черного лебедя) Я бы лично тоже больше доверял BUSD)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #8
А вообще, знаете, все это как-то конспиралогией попахивает))
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9
А я вот сомневаюсь, что с ЮСДТ что то случится) Все же в рамках крипты волатильность огромная, и нужда в стэйблах есть.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #10
А я вот сомневаюсь, что с ЮСДТ что то случится) Все же в рамках крипты волатильность огромная, и нужда в стэйблах есть.
А мне кажется, что это инструмент в первую очередь для манипуляций) Если бы не стэйблкоины, то спекуляций бы не было) Все бы тупо ходлили, да крипта потихонечку бы росла)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #11
Все равно мне кажется, что вся эта риторика попахивает конспирологией) USDT хоронят уже давно, но вот что-то он стабильно в топ 10 входит по капитализации. Кстати, на текущий момент она более 83 ярдов баксов))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #12
Все равно мне кажется, что вся эта риторика попахивает конспирологией) USDT хоронят уже давно, но вот что-то он стабильно в топ 10 входит по капитализации. Кстати, на текущий момент она более 83 ярдов баксов))
Ну это еще не показатель...
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #13
Ну это еще не показатель...
Фигасе) топ 3 занимает при такой капитализации) А это уже значит, что инвесторы верят в него) А вы говорите, что это не показатель)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #14
Фигасе) топ 3 занимает при такой капитализации) А это уже значит, что инвесторы верят в него) А вы говорите, что это не показатель)
Ваши мысли логичны) Но все равно, кажется, что в какой-то момент ЮСДТ навеернется(
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #15