А может ли USDT просто обанкротиться?

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
189
6
18
В общем, данный токен только на 4% обеспечен фиатным долларом. Следовательно, если в теории крипта начнет валиться, то и этот токен банально может обесцениться. То есть, сначала пройдет дискаунт, а потом его менять никто не станет, а биржи выведут его из оборота. Что Вы думаете по этому поводу?

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
189
6
18
Просто забавно смотрится) Все условно роняют USDT. При этом миллиарды долларовой ликвидности сжигают, что как раз может сыграть на руку ФРС)

Fordin

Интересующийся
23 Март 2022
607
10
18
Просто забавно смотрится) Все условно роняют USDT. При этом миллиарды долларовой ликвидности сжигают, что как раз может сыграть на руку ФРС)
Та как-то категорично все) Зачем ломать колесо в авто, которое прекрасно едет) А вообще мне кажется, что когда пахнет жаренным по USDT, то его тупо сбрасывают и переводят активы в другие крипты или же фиат)

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
189
6
18
Та как-то категорично все) Зачем ломать колесо в авто, которое прекрасно едет) А вообще мне кажется, что когда пахнет жаренным по USDT, то его тупо сбрасывают и переводят активы в другие крипты или же фиат)
Ну как бэ я не скажу, что у USDT прямо таки внушительная доля в криптосооществе)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
А я где-то читал, что года эдак с 2018 все USDT рассматривают в качестве черного лебедя) Я бы лично тоже больше доверял BUSD)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
А вообще, знаете, все это как-то конспиралогией попахивает))

Ziyamann

Интересующийся
23 Март 2022
171
5
18
А я вот сомневаюсь, что с ЮСДТ что то случится) Все же в рамках крипты волатильность огромная, и нужда в стэйблах есть.

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
189
6
18
А я вот сомневаюсь, что с ЮСДТ что то случится) Все же в рамках крипты волатильность огромная, и нужда в стэйблах есть.
А мне кажется, что это инструмент в первую очередь для манипуляций) Если бы не стэйблкоины, то спекуляций бы не было) Все бы тупо ходлили, да крипта потихонечку бы росла)

lisaTRADE

Интересующийся
10 Март 2022
167
5
18
Все равно мне кажется, что вся эта риторика попахивает конспирологией) USDT хоронят уже давно, но вот что-то он стабильно в топ 10 входит по капитализации. Кстати, на текущий момент она более 83 ярдов баксов))

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
189
6
18
Все равно мне кажется, что вся эта риторика попахивает конспирологией) USDT хоронят уже давно, но вот что-то он стабильно в топ 10 входит по капитализации. Кстати, на текущий момент она более 83 ярдов баксов))
Ну это еще не показатель...

AlexDM

Интересующийся
10 Март 2022
189
6
18
Фигасе) топ 3 занимает при такой капитализации) А это уже значит, что инвесторы верят в него) А вы говорите, что это не показатель)
Ваши мысли логичны) Но все равно, кажется, что в какой-то момент ЮСДТ навеернется(