115 фз, налоги

DOEG

Новичок🥉
27 Март 2024
1
0
  • #1
Надо ли платить налоги? Я недавно начал заниматься арбитражём и понял, что это хороший способ заработка.
Но через некоторое время мою карту заблокировали по 115 фз, поэтому возникает логичный вопрос.
Если я буду платить налоги, будут ли блокировать карту по 115 фз, а если и заблокируют, то можно её будет разблокировать или нет?
Короче можно ли заниматься арбитражём со своей карты и платить налоги или надо обязательно покупать другие карты?(условная неделя блокировки карты меня не пугает, ибо арбитраж это не моя основная сфера деятельности)
 

Editor

Администратор
25 Май 2022
156
31
crypto.ru
  • #2
Надо ли платить налоги? Я недавно начал заниматься арбитражём и понял, что это хороший способ заработка.
Но через некоторое время мою карту заблокировали по 115 фз, поэтому возникает логичный вопрос.
Если я буду платить налоги, будут ли блокировать карту по 115 фз, а если и заблокируют, то можно её будет разблокировать или нет?
Короче можно ли заниматься арбитражём со своей карты и платить налоги или надо обязательно покупать другие карты?(условная неделя блокировки карты меня не пугает, ибо арбитраж это не моя основная сфера деятельности)
115 ФЗ связан даже в большей степени не с налогами, а отмыванием денежных средств. Работать через свою арту можно, но тут вопрос в объемах, проходящих через карту + общее количество транзакций. Так что, от 115 ФЗ никто не застрахован
 
  • Like
Реакции: DOEG

alnsam

Новичок🥇
11 Февраль 2024
16
3
  • #3
115 ФЗ - это большая лотерея, захотят докопаться докопаются и за мелочь, страховки нет, если обороты существенные вполне можно и легализовать доходы чтобы на штраф или чего по хуже не влететь.
 
  • Like
Реакции: DOEG

Crypto treider_1

Новичок🥇
18 Февраль 2023
10
2
  • #4
А, сбер и вовсе может заблокировать и не вернуть средства, пока не предоставите все доказательства не нарушающие 115ФЗ.