Зеркальные уровни

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
В трейдинге на криптовалютах активно используют уровни поддержки и сопротивления. Один из способов торговать с их помощью - ловить откаты в трендах или после выхода из зоны консолидации. ЗУ - это когда уровень поддержки становится сопротивлением и наоборот. Еще трейдеры говорят, что торгуют от ретеста - так вот, это то же самое.
На рисунке ситуация на часовом таймфрейме с Эфиром. На небольшом падающем тренде цена пробивает предыдущий минимум, а потом возвращается к нему, но не может преодолеть и летит дальше вниз. Кто пользуется такой простой торговлей? Если нет, то почему?
Image 1
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Старинная, испытанная годами стратегия. Сам до сих пор использую и новичкам отлично подходит.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Если комбинировать с трендовыми индикаторами, то вообще огонь. Я простые скользяшки использую с большим периодом - отлично помогают определить устойчивую тенденцию. А если вторую с коротким добавить, то сигналы вообще отличные.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Если комбинировать с трендовыми индикаторами, то вообще огонь. Я простые скользяшки использую с большим периодом - отлично помогают определить устойчивую тенденцию. А если вторую с коротким добавить, то сигналы вообще отличные.
Да, я как раз какое-то время так и делал, потом на осцилляторы перешел)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Стох в основном. Вхожу когда у уровня перекупленность или перепроданность показывает в зависимости от направления тренда.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Если комбинировать с трендовыми индикаторами, то вообще огонь. Я простые скользяшки использую с большим периодом - отлично помогают определить устойчивую тенденцию. А если вторую с коротким добавить, то сигналы вообще отличные.
С объемами тоже ничего. Попробуй)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #8
При использовании ЗУ на топовых криптовалютах заметил много ложных сигналов - часто после пробития не доходит вообще до уровня или сильно его пробивает и только потом идет куда надо. Так трудно качественный сигнал определить.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
При использовании ЗУ на топовых криптовалютах заметил много ложных сигналов - часто после пробития не доходит вообще до уровня или сильно его пробивает и только потом идет куда надо. Так трудно качественный сигнал определить.
Вот поэтому самостоятельно не стоит работать только по ним. Нужен какой то фильтр: свечные паттерны, индюки и другое. Выбери какой нибудь фильтр и увидишь, как всё изменится;)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Вот поэтому самостоятельно не стоит работать только по ним. Нужен какой то фильтр: свечные паттерны, индюки и другое. Выбери какой нибудь фильтр и увидишь, как всё изменится;)
Ну не знаю. У меня вообще пока с трейдингом трудно складывается. Неуверенность мешает. Вроде сигнал хороший по всем правилам, а кажется что вот что то не так.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Ну не знаю. У меня вообще пока с трейдингом трудно складывается. Неуверенность мешает. Вроде сигнал хороший по всем правилам, а кажется что вот что то не так.
Для этого на платформах придуманы стоп-ордера. Стоп-лосс за уровень и всё) Потеряешь конечно что-то в случае неверного прогноза, но не зайдешь в дикую просадку зато. Вообще их лучше всегда и везде применять:)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Для этого на платформах придуманы стоп-ордера. Стоп-лосс за уровень и всё) Потеряешь конечно что-то в случае неверного прогноза, но не зайдешь в дикую просадку зато. Вообще их лучше всегда и везде применять:)
Я даже не знаю какую смелость и депозит нужно иметь, чтобы с плечом торговать без стопов))))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #15
Ну именно эта стратегия и не даст против него работать - она трендовая ;)
В основном да, но иногда она используется при выходе котировки из зоны консолидации, а это может случиться и против тенденции))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #16
В основном да, но иногда она используется при выходе котировки из зоны консолидации, а это может случиться и против тенденции))
Может, но ведь нужно учитывать и более глобальные уровни - они подскажут, на дне (или вершине) ли образовалась консолидация...
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #17
Ну вот, стратегия казалась до ужаса простой, пока в чат не пришли академики:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #18
Ну вот, стратегия казалась до ужаса простой, пока в чат не пришли академики:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А куда без них то. А то еще облупите биржу и крипта рухнет. Нужно держать амбиции начинающих в рамках😁
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #19
Ну вот, стратегия казалась до ужаса простой, пока в чат не пришли академики:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Даже самая простая стратегия требует соблюдения риск-менеджмента, элементарных правил безопасности. А то увидят рисунок выше и давай с огромным плечом входить безо всяких стопов.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #20
Даже самая простая стратегия требует соблюдения риск-менеджмента, элементарных правил безопасности. А то увидят рисунок выше и давай с огромным плечом входить безо всяких стопов.
Я первое время из за такой спешки насливала))) Сейчас прислушиваюсь к опытным - и стопы и тестирование на демо;)