Зачем покупать взломанный аккаунт?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Говорят, в даркнете торгуют ломаными биржевыми акками. Например, учетку Crypto.com продают за $300, а Binancce – за $410. Ну купил кто-то такой и что ему с этого?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #2
Может отмывать деньги норм?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
И все-таки, услуга есть и она в ходу, на сколько я понял из контекста.
У меня есть предположение, что продают аккаунты с балансом, который больше в 2 или 3 раза, чем за него просят.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
У меня есть предположение, что продают аккаунты с балансом, который больше в 2 или 3 раза, чем за него просят.
А смысл в чем? хакеру не проще вывести себе депо и обналичить?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
А смысл в чем? хакеру не проще вывести себе депо и обналичить?
Не проще. Он продаст акк и ему не нужно думать, куда вывести криптовалюту, где ее очистить, как запутать следы в блокчейне и так далее.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Не проще. Он продаст акк и ему не нужно думать, куда вывести криптовалюту, где ее очистить, как запутать следы в блокчейне и так далее.
Выглядит логично. Получается, они взламывают акки, где 500 баксов и больше и продают доступ. Но как это происходит, что хозяин не замечает?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
Выглядит логично. Получается, они взламывают акки, где 500 баксов и больше и продают доступ. Но как это происходит, что хозяин не замечает?
Над этим я думал и мне кажется, что взломщики или доступ к почте имеют, чтобы уведомления отключать, или все настолько быстро происходит, что хозяин аккаунта не успеввает очухаться.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #11
Над этим я думал и мне кажется, что взломщики или доступ к почте имеют, чтобы уведомления отключать, или все настолько быстро происходит, что хозяин аккаунта не успеввает очухаться.
Печально. Заходишь в свой кабинет, а там у тебя уже обнулено всё...
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Печально. Заходишь в свой кабинет, а там у тебя уже обнулено всё...
Я по этой причине придумываю сложные пароли, ставлю 2FA и заношу адреса переводов в белый лист. Ну и если есть еще какие то интересные решения, то и их использую.