За что критикуют Ledger?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
Кто не знает — это один из ведущих брендов аппаратных криптокошельков. Пользователи на них наехали из-за новой обновы. Теперь сид-фразы клиентов компания хранит в облаке на серверах. Ну не все, а тех держателей кошелей, у которых есть специальная подписка. Правильно ли это?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Не понял. Оператор холодного кошелька предлагает клиентам хранить фразу для резервной копии у себя на сервере???
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #5

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
А почему ты так считаешь? Ну что разбивает...
А потому, что ты доверяешь можно сказать, ключи приватные хранить компании. Если бы я хотел этого, то просто держал бы криптовалюту на централизованной бирже.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
А потому, что ты доверяешь можно сказать, ключи приватные хранить компании. Если бы я хотел этого, то просто держал бы криптовалюту на централизованной бирже.
Не думала об этом. Это же сид-фраза, а не приватный ключ.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #8
Не думала об этом. Это же сид-фраза, а не приватный ключ.
С помощью сид ты можешь получить доступ ко всей крипте на кошельке, а не только к той, которую ты отправляешь как на бирже.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
Да, не зря же с момента появления резервных фраз рекомендуют их не хранить на устройстве, а записывать на бумагу и делить для хранения в разных местах. А тут предлагают не просто на устройстве, но и теоретически сотрудникам доступ дать. Вот и как кошелем этим пользоваться зная такое?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Да, не зря же с момента появления резервных фраз рекомендуют их не хранить на устройстве, а записывать на бумагу и делить для хранения в разных местах. А тут предлагают не просто на устройстве, но и теоретически сотрудникам доступ дать. Вот и как кошелем этим пользоваться зная такое?
Просто не подключать опцию)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Просто не подключать опцию)
Это понятно, но опять же теоретически можно предположить, что им для копирования и отправления в облако твоей фразы не нужно твоё разрешение. Что то мне перестают Леджеры нравится)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #12
Это понятно, но опять же теоретически можно предположить, что им для копирования и отправления в облако твоей фразы не нужно твоё разрешение. Что то мне перестают Леджеры нравится)
По идее, это только у одной модели такая тема) А там - фиг его знает)