За что биржа получила иск на €2,4 млн?

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
Во Франции 15 человек скооперировались и подали против Binance судебный иск на возмещение €2,4 млн. Дело в том, что для работы во Франции криптобиржа получила лицензию в мае этого года, а подавшие иск инвесторы потеряли деньги еще до этого, сославшись на то, что Бинанс проводили рекламные кампании в стране, также рекламируя проект Terra и его стейбл, который якобы представляли обеспеченным долларом США и писали рекомендации по покупке, плюс вели группы на французском в соцсетях.
Биржа конечно отвергает все обвинения, говоря, что все посты, где есть упоминания любых активов сопровождает предупреждением о высоком инвестиционном риске, а группы, открытые до получения лицензии - глобальные. Как думаете, кто выиграет?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #2
Какая то ерунда. Мне кажется юристы Бинанс быстро докажут, что дятлы сами слили свои депозиты.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #3
Какая то ерунда. Мне кажется юристы Бинанс быстро докажут, что дятлы сами слили свои депозиты.
Я тоже очень сомневаюсь, что у них там есть какие то серьезные доказательства. Такие вещи архивируются и сохраняются.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #4
Я тоже очень сомневаюсь, что у них там есть какие то серьезные доказательства. Такие вещи архивируются и сохраняются.
А мне вот интересно, с какими мыслями они покупали ту же LUNA или стейбл UST? Что это абсолютно безопасно? Они не знают, что любой рынок несет в себе риски?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5
А мне вот интересно, с какими мыслями они покупали ту же LUNA или стейбл UST? Что это абсолютно безопасно? Они не знают, что любой рынок несет в себе риски?
Тем более, когда соглашение принимаешь при регистрации, там все риски прописаны - просто никто этого читать не желает почему то.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #6
Тем более, когда соглашение принимаешь при регистрации, там все риски прописаны - просто никто этого читать не желает почему то.
Там больше не про риски уклон идет, а на то, что будучи без лицензии они рекламировали в стране свои услуги и продукты.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7
Там больше не про риски уклон идет, а на то, что будучи без лицензии они рекламировали в стране свои услуги и продукты.
Это точно биржа разобъет в пух и прах.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #8
Вот 2,4 млн евро на 15 чел это сколько? Примерно по 160 тыс. Явно там кто то больше, кто то меньше инвестировал. Вот вопрос такой есть: неужели у человека хватило ума заработать такие деньги для вложений в криптовалюту, но не хватило мозгов понять что такое рыночный риск, что крипта ничем не застрахована как многие активы на привычных рынках? Или это просто попытка вернуть продолбанные деньги на неумении трейдить?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Вот 2,4 млн евро на 15 чел это сколько? Примерно по 160 тыс. Явно там кто то больше, кто то меньше инвестировал. Вот вопрос такой есть: неужели у человека хватило ума заработать такие деньги для вложений в криптовалюту, но не хватило мозгов понять что такое рыночный риск, что крипта ничем не застрахована как многие активы на привычных рынках? Или это просто попытка вернуть продолбанные деньги на неумении трейдить?
Да, да. Это одни из тех, кто сливает всё, а потом винит то место, где он потерял.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,585
60
  • #10

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #11
Людям, которые не знают что такое крипторынок и не понимают, что каждый инструмент несет в себе рыночные риски, нельзя давать разрешение на вход в крипторынок - такие суды будут очень частыми)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12
Людям, которые не знают что такое крипторынок и не понимают, что каждый инструмент несет в себе рыночные риски, нельзя давать разрешение на вход в крипторынок - такие суды будут очень частыми)
Ну а как? Квалификацию устраивать им?