Хакер обокрал бота. Как так получилось?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Один активный алгоритм заработал 800 эфиров на 1 арбитражной сделке в Ethereum - кто то неизвестный произвел обмен 1,8 млн cUSDC на 500 USDC, через Uniswap v2.
Уже через час якобы левый хакер через дыру к в коде робота спер из кошелька 1100 монет эфира. Какая то история мутная, вам не кажется так? Вот меня не покидает такое чувство))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Сразу захотелось сказать, разраб пришел домой, включил комп и воспользовался дырой в безопасности, о которой прекрасно знал.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Сразу захотелось сказать, разраб пришел домой, включил комп и воспользовался дырой в безопасности, о которой прекрасно знал.
Еще больше это похоже на отмывание денег. Как будто кто то просто сделал транш под видом обмена. Не удивлюсь, если эти монеты окажутся в каком-нибудь миксере.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #4
Я поражаюсь таким технологичным преступлениям. Не восхищаюсь, а именно поражаюсь. Есть люди, которые до сих пор не умеют банкоматами пользоваться, а тут такую схему провернуть, что и не поймешь как это произошло даже если тебе на пальцах объяснят.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Я поражаюсь таким технологичным преступлениям. Не восхищаюсь, а именно поражаюсь. Есть люди, которые до сих пор не умеют банкоматами пользоваться, а тут такую схему провернуть, что и не поймешь как это произошло даже если тебе на пальцах объяснят.
Ну это для тебя круто, а в мире технологий обыденная вещь - одни взламывают всеми возможными способами - другие пытаются защитить систему, третьи делают вид, что защищают, а сами юзают уязвимости как могут.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #6
Ну это для тебя круто, а в мире технологий обыденная вещь - одни взламывают всеми возможными способами - другие пытаются защитить систему, третьи делают вид, что защищают, а сами юзают уязвимости как могут.
Черные хакеры, белые хакеры и черно-белые))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
Это был торговый бот, который был привязан к какому то кошелю как пользователь и от имени пользователя заключал на разных рынках сделки? И на одном из них он такой странный обмен сделал?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Это был торговый бот, который был привязан к какому то кошелю как пользователь и от имени пользователя заключал на разных рынках сделки? И на одном из них он такой странный обмен сделал?
Ну да, все как в описании темы. Там еще рассказывалось про более детальные вещи, как код уязвимости и прочее, но я не стал углубляться))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Ну да, все как в описании темы. Там еще рассказывалось про более детальные вещи, как код уязвимости и прочее, но я не стал углубляться))
Правильно, мы такое не любим))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Как они находят такие бонусные "дыры"?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Как они находят такие бонусные "дыры"?
Перечитывают тысячи страниц кода, тестируют все возможные и невозможные сценарии и другие хакерские штучки. Чтобы рассказать, нужно иметь соответствующие навыки.