Вы прислушиваетесь к советам известных инвесторов?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
В частности, я имею ввиду Уоррена Баффета. Совсем недавно я услышал его новое мудрое изречение: "Никогда не выбирайте акции. Выбирайте компанию". Дальше он говорит, что не нужно смотреть на бумагу и график того, как она себя ведет. Нужно изучать эмитента так, будто вы собираетесь купить его бизнес и станете владельцем. Это можно применить и к криптовалютам. Если есть возможность, нужно тщательно изучить эмитента, а не то, как растет какая то монета.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Обожаю этого инвестора, слежу за портфелем его компании и стараюсь цеплять все его советы))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Значит теханализ теперь всё? Не будешь использовать?
Почему? У него свое мнение на ТА, есть инвесторы, которые не менее успешно инвестируют через фигуры и изучение графиков. Я считаю, что нужно комбинировать - думаю, так будет наилучший результат
 
  • Like
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Почему? У него свое мнение на ТА, есть инвесторы, которые не менее успешно инвестируют через фигуры и изучение графиков. Я считаю, что нужно комбинировать - думаю, так будет наилучший результат
Правильно, сначала изучаешь эмитента или при невозможности параметры актива, а только потом смотришь как он себя вел на истории. Мне кажется такой подход наилучшим.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
Правильно, сначала изучаешь эмитента или при невозможности параметры актива, а только потом смотришь как он себя вел на истории. Мне кажется такой подход наилучшим.
А фундаментальный анализ вообще возможен на крипторывнке? Как это реализовать?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
А фундаментальный анализ вообще возможен на крипторывнке? Как это реализовать?
Ну хотя бы сопоставь события с криптокомпаниями и одномоментную волатильность криптовалют или макроэкономические новости и полет активов всего рынка в одну сторону.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #8
Ну хотя бы сопоставь события с криптокомпаниями и одномоментную волатильность криптовалют или макроэкономические новости и полет активов всего рынка в одну сторону.
Ох и сложно это)) Это же кучу источников изучать надо, сопоставлять инфу.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Ох и сложно это)) Это же кучу источников изучать надо, сопоставлять инфу.
Для источников есть огромное количество агрегаторов новостей - просматриваешь ленту и смотришь как графики на события реагируют - все очень просто. Однако да, нужно знать компании, которые выпускают крипту или майнят или предоставляют сервисы для крипторынка - это важно.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Для источников есть огромное количество агрегаторов новостей - просматриваешь ленту и смотришь как графики на события реагируют - все очень просто. Однако да, нужно знать компании, которые выпускают крипту или майнят или предоставляют сервисы для крипторынка - это важно.
Важно, но можно выучить в процессе анализа))