Вы помните свою первую стратегию?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Интересна именно стратегия, с которой вы начали зарабатывать. Не нужно полностью описывать, а просто можно сказать, что больше всего в ней использовали: фигуры, ончейн-метрики, свечные комбинации или что то еще)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
А чего ее помнить? Я сейчас ей пользуюсь, но пока не уверен, на сколько она прибыльная)))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Ну хоть поделись что выбрал для торговли?
Тут очень много обсуждали фигуры технического анализа, ну я и начал работать именно с ними - пока что получается, просто не всегда понимаю, какая именно фигура начинает образовываться на графике.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Тут очень много обсуждали фигуры технического анализа, ну я и начал работать именно с ними - пока что получается, просто не всегда понимаю, какая именно фигура начинает образовываться на графике.
А что сложного? Берешь и соединяешь вершины и впадины между собой, и что для тебя очевидно, то и есть фигура)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
А что сложного? Берешь и соединяешь вершины и впадины между собой, и что для тебя очевидно, то и есть фигура)
Не все так просто. Я думаю, просто нудно практиковаться)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Я по началу начинал нормально зарабатывать на стратегии зеркальных уровней по тренду.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Я по началу начинал нормально зарабатывать на стратегии зеркальных уровней по тренду
Интересно. А подробнее расскажешь? Просто что такое зеркальные уровни я знаю, но как их использовать - трудно пока.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Интересно. А подробнее расскажешь? Просто что такое зеркальные уровни я знаю, но как их использовать - трудно пока.
Да очень просто всё - после пробоя уровня ждешь когда цена к нему вернется и смотришь как она себя ведет. Если это трудно, то просто используешь осциллятор - если при этом он ушел в зону перекупленности/перепроданности, то нужно входить в сделку) Как то так.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Да очень просто всё - после пробоя уровня ждешь когда цена к нему вернется и смотришь как она себя ведет. Если это трудно, то просто используешь осциллятор - если при этом он ушел в зону перекупленности/перепроданности, то нужно входить в сделку) Как то так.
Как обычно - выглядит всё очень просто и легко, а как начинаешь заниматься - ничего не понятно)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Как обычно - выглядит всё очень просто и легко, а как начинаешь заниматься - ничего не понятно)
Сам же говоришь, нужна практика - в этом она тоже не помешает, но ее нужно явно меньше, чем при изучении фигур. Так что пробуй.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #12
Моей первой стратегией, которая начала приносить бабки, были коробочки.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #14
Тоже интересно - день сбора стратегий)
Такая же простая. Коробочки - это консолидации. Ждёшь пока она образуется по тренду, потом ждешь пробой и входишь в его сторону. Звучит просто, но сигналов достаточно долго ждать)