Вы помните свой первый урок/видео/статью по техническому анализу?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #1
Большинство их нас работает с небольшими временными интервалами в трейдинге и поэтому больше всего в ходу теханализ. Но как вы с ним познакомились и какие ощущения были от самой первой информации?
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #2
Я ничего не понял, когда решил прочитать про то, что такое технический анализ. Знаешь когда говорят: Смотришь в книгу, видишь фигу? Это прямо про меня.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #3
Я ничего не понял, когда решил прочитать про то, что такое технический анализ. Знаешь когда говорят: Смотришь в книгу, видишь фигу? Это прямо про меня.
Когда с ТА первый раз сталкиваешься, это неудивительно.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #4
Когда с ТА первый раз сталкиваешься, это неудивительно.
Помню 2 слова - тренд и голова и плечи. И объяснения о них, из которых вообще нифига не понял, кроме того, что тренд - это куда двигается рынок, а голова и плечи похожи на фигуру человека - это все что я в первый раз из теханализа понял.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Помню 2 слова - тренд и голова и плечи. И объяснения о них, из которых вообще нифига не понял, кроме того, что тренд - это куда двигается рынок, а голова и плечи похожи на фигуру человека - это все что я в первый раз из теханализа понял.
У меня похожая ситуация была, только статья про уровни попалась и я сразу почти торговать пошел - весь график уровнями исчертил, а потом стал думать, а как же заходить теперь в сделку)))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
У меня похожая ситуация была, только статья про уровни попалась и я сразу почти торговать пошел - весь график уровнями исчертил, а потом стал думать, а как же заходить теперь в сделку)))
Все начинающие уровни изучать, перебарщивают с ними - я по первости наносил около 20 на пятиминутный ТФ
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #9
Вот хороший вопрос - с трудом вообще что то разобрать можно было)
Я до сих пор пытаюсь избавиться от привычки рисовать больше 4 уровней на графике - обычно 10 выходит)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
Мои попытки освоить та начались с того, что я взял книгу по фигурам и пытался ее осилить, не понимая вообще как финансовые рынки работают - это было ошибкой, потому что после книги сттало еще больше вопросов.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #11
Мои попытки освоить та начались с того, что я взял книгу по фигурам и пытался ее осилить, не понимая вообще как финансовые рынки работают - это было ошибкой, потому что после книги сттало еще больше вопросов.
Книги такие как раз и надо читать уже после того, как поймешь рыночные инструменты, узнаешь кто такие участники рынков и как он устроен. Представляю как все это тяжко)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Все хотели быстрее торговать, поэтому обучение ТА затягивалось тем, что мы начинали изучать трейдинг совершенно не с того))
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #13
Все хотели быстрее торговать, поэтому обучение ТА затягивалось тем, что мы начинали изучать трейдинг совершенно не с того))
И хорошо тем, кто вовремя мог обратиться к опытному человеку. А не как я, мыкаться в поисках разной инфы и находить вечно не то