Вы пользуетесь корреляцией крипты?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
Многие альты сильно повторяют движение битка или друг-друга. Я немного почитал про корреляцию и даже научился смотреть ее на графике, но не пойму, как это использовать в трейдинге. Говорят, что есть эффективные стратежки. Кто поделится?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
Я это слово в первый раз слышу)) Хотя предполагаю, что оно говорит о разбросе цен разных активов. Верно?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #3
Я это слово в первый раз слышу)) Хотя предполагаю, что оно говорит о разбросе цен разных активов. Верно?
Да. Если актив коррелирует, он идет по отношению ко второму почти вровень. Если нет, то сильно расходится. и корреляция может быть разных уровней.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Например, можно арбитражные сделки открывать...
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
Объясни как мне подробнее)
Находишь 2 актива, которые коррелируют, но не на 100%, а где-то на 90% - то есть они часто сходятся, но иногда расходятся прямо значительно. Который выше - продаешь, который ниже - покупаешь и все это в маржинальных позициях и ждешь, когда снова график сойдется - разница твоя.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #7
Находишь 2 актива, которые коррелируют, но не на 100%, а где-то на 90% - то есть они часто сходятся, но иногда расходятся прямо значительно. Который выше - продаешь, который ниже - покупаешь и все это в маржинальных позициях и ждешь, когда снова график сойдется - разница твоя.
Так все просто прямо?))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
Так все просто прямо?))
Это просто только на первый взгляд. Нужно сначала найти подходящую корреляцию, потом определиться с уровнем маржи и быстро зайти в разнонаправленные сделки. А дальше следить, чтобы активы сошлись в корреляции.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
Это просто только на первый взгляд. Нужно сначала найти подходящую корреляцию, потом определиться с уровнем маржи и быстро зайти в разнонаправленные сделки. А дальше следить, чтобы активы сошлись в корреляции.
А разница в цене активов принципиальна?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #13
Тогда последний вопрос - где смотреть эту корреляцию?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #14