Вы когда-нибудь обучались чему то самостоятельно?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Есть интерес освоить новую профессию. Но что то мне кажется что не хватит запала для этого. Хочу купить курс, который очень дорого стоит, но не могу понять, получится ли, хватит ли мотивации? Кто то уже получал таким образом навыки или профессию? Какие лайфхаки есть, чтобы не бросить все на полпути?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #2
По моему самый тру лайфхак, это сфокусироваться на стабильности, поставить себе задачи на каждый этап обучения и стабильно выполнять их, а сам процесс всего этого зависит от сферы которой хочешь обучиться, потому что для некоторых и правда нужны специальные курсы и опыт профессионалов, в общем то главный фактор, это твое отношение к получению нового экспирианса.
По личному опыту могу сказать, что мне легче обучаться в паре с кем то, это облегчает и создает некий азарт, тут и мотивация появляется )
Да, одному очень сложно обучаться. Если с кем то - другое дело. По себе знаю))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #4

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Я сейчас курс большой прохожу платный, но затянул его капец как сильно по причине плавающей мотивации.
Раз ты один не можешь нормально заниматься, почему бы тебе с кем то совместно не изучать?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Раз ты один не можешь нормально заниматься, почему бы тебе с кем то совместно не изучать?
Трудно найти кого то, кто хочет время тратить на освоение программирования. Тем более, я уже половину курса прошел - представь как человеку трудно догнать будет? Постараюсь как-нибудь закончить.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #7
Я инглиш изучаю по курсу тоже. Но там я замотивирован по уши, поэтому не знаю даже какие тебе лайфхаки предложить)) Просто курс интересный - наверное такие надо выбирать - без остановки каждый день по 1,5 часа занимаюсь и пока что не планирую отдыхать.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Я инглиш изучаю по курсу тоже. Но там я замотивирован по уши, поэтому не знаю даже какие тебе лайфхаки предложить)) Просто курс интересный - наверное такие надо выбирать - без остановки каждый день по 1,5 часа занимаюсь и пока что не планирую отдыхать.
Что же там такого интересного в английском может быть, что тебя от него не оторвать?)))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Что же там такого интересного в английском может быть, что тебя от него не оторвать?)))
Очень интересно и необычно составлено, а объясняет человек так, что понимаешь грамматику с первого раза. Я за годы в школе столько знаний не приобрел, сколько за пару часов курсов.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #10
Очень интересно и необычно составлено, а объясняет человек так, что понимаешь грамматику с первого раза. Я за годы в школе столько знаний не приобрел, сколько за пару часов курсов.
Тоже такой курс хочу. Можешь название скинуть или где записаться? Мне вообще языки не даются, но такое бы я поизучал))
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Тоже такой курс хочу. Можешь название скинуть или где записаться? Мне вообще языки не даются, но такое бы я поизучал))
Ок, но все таки учи с кем то, у меня хоть редко но бывает желание бросить, потому что не с кем практиковаться