Вы когда-нибудь фрилансили?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Тема в оффтопе, так что давайте избежим разговоров про трейдинг) Мне интересно про опыт продажи своих услуг. Например, вы делали сайты, рисовали что-то, вели соцсети за деньги или еще что-то. Расскажите про то, понравилось ли вам, хотели бы вы всегда этим заниматься или занимаетесь ли вы этим сейчас?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Я мечтаю какой-нибудь удаленкой заняться, но как начну смотреть что там за профессии, в замешательство попадаю...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
Я мечтаю какой-нибудь удаленкой заняться, но как начну смотреть что там за профессии, в замешательство попадаю...
Нужно исходить из того, что уже умеешь делать. А так конечно глаза разбегутся.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Нужно исходить из того, что уже умеешь делать. А так конечно глаза разбегутся.
Не разбегаются глаза, а просто не понимаю как это все устроено. например, я бы смог вести какие-нибудь соцсети. Особенно группы в Телеграм. Но вот как искать заказчиков, как составлять план работы, как получать деньги и отчитываться за них - очень много моментов, в которых я не разбираюсь(
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Не разбегаются глаза, а просто не понимаю как это все устроено. например, я бы смог вести какие-нибудь соцсети. Особенно группы в Телеграм. Но вот как искать заказчиков, как составлять план работы, как получать деньги и отчитываться за них - очень много моментов, в которых я не разбираюсь(
У меня опыт фриланса очень маленький, но все это пришлось пройти) Если уже уверен, что сможешь какую то тему вести в телеге, то найди курс бесплатный, как искать работу на удаленке и как составлять контент-план.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
У меня опыт фриланса очень маленький, но все это пришлось пройти) Если уже уверен, что сможешь какую то тему вести в телеге, то найди курс бесплатный, как искать работу на удаленке и как составлять контент-план.
А с деньгами как быть?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
А с деньгами как быть?
В большинстве случаев оплата на карту. Если будешь маленькие суммы получать, то скорее на тебя вообще никто внимание не обратит. Но при крупных заказах с тебя могут спросить) Так что лучше оформить самозанятость. Как и что там, лучше посмотри в ютуб, а то долго рассказывать. Если вопросы будут по этой теме - пиши в ЛС)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
В большинстве случаев оплата на карту. Если будешь маленькие суммы получать, то скорее на тебя вообще никто внимание не обратит. Но при крупных заказах с тебя могут спросить) Так что лучше оформить самозанятость. Как и что там, лучше посмотри в ютуб, а то долго рассказывать. Если вопросы будут по этой теме - пиши в ЛС)
Круто! Спасибо за инфу - попробую обязательно.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Я тоже немного фрилансил, но и сейчас иногда подрабатываю - статьи пишу на всякие темы о машинах и спецтехнике.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Я тоже немного фрилансил, но и сейчас иногда подрабатываю - статьи пишу на всякие темы о машинах и спецтехнике.
Спецтехника - это скорые, полиция и пожарные?)))))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #13

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #14

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #15